LadyVu.com

Раскладное кресло-кровать

Раскладное кресло-кровать

Кресло-кровать стало популярным в 80-90-х годах прошлого столетия. Крупногабаритное кресло, которое за несколько секунд превращалось в односпальную кровать, стояло практически в каждом доме. Спустя пару десятков лет эргономичный предмет мебели по-прежнему пользуется большим спросом и находит место в современном дизайне благодаря оригинальным стилистическим решениям.

По сравнению с тем, какой ассортимент подобных кресел был представлен пару десятилетий назад, нынешний выбор не может не радовать. При чем дело касается не только дизайна, но и механизма работы, его плавности и долговечности материалов. О раскладном кресле-кровати в современном доме и пойдет речь далее.

Классическое раскладное кресло-кровать

Привычный дизайн классического кресла-кровати подразумевает немногим большие габариты, наличие мягчайшей обивки и подлокотников, превращающих этот элемент интерьера не только в удобное спальное место, но и в приятную точку для отдыха во время досуга.

Кресла-кровати могут быть изготовлены из широкого разнообразия материалов, главное – хорошая износостойкость и комфорт. Механизмы таких предметов мебели также разнятся: спинка кресла может откидываться, также становясь частью раскладного ложа, а может оставаться на месте, в то время как выдвигаться будет только сидение и расположенный под ним ящик с дополнительной подушкой. В первом случае в разложенном состоянии кресло будет занимать куда меньше места.

Раскладное кресло-кровать без подлокотников

Современными же считаются элегантные кресла-кровати без подлокотников. Их форма может быть более консервативной и представлять собой место для отдыха кубической формы, снабженное небольшими ножками или вовсе без них, либо эффектное кресло, больше напоминающее пляжный лежак, который змеей лежит на полу, повторяя естественные изгибы человеческого тела. В первом случае кресло раскладывается элементарно просто: сидение просто переворачивается на пол и вытягивается вдоль. Во втором случае, за счет плавного механизма, все изгибы кресла выпрямляются абсолютно горизонтально.

Раскладное кресло-кровать для ребенка

Детские раскладные кресла-кровати обычно отличаются от взрослых своими габаритами и яркими цветовыми решениями. Если комната маленького непоседы не отличается большой площадью, то ребенка можно с комфортом разместить на раскладном кресле, которое днем имеет свою привычную форму, а ближе к вечеру быстро раскладывается, приобретая вид небольшой кроватки. Обычно, даже усилий самого чада достаточно для того, чтобы трансформировать кресло.

В зависимости от ваших предпочтений, раскладное кресло может вытягиваться на полу или иметь небольшие ножки, быть снабженными подлокотниками или не иметь их.

Также как и у взрослых, конструкция детских кресел-кроватей может различаться. Простые кресла, которые раскладываются за счет многосоставных сидений, механизмы из металла, которые становятся пьедесталом для матраса или мягкие, похожие на пуфы, кресла на липучках – все они одинаково удобны и эстетичны. В комплекте с креслом могут идти дополнительные подушки и пуфы, за счет которых, длина спального места может увеличиваться.

Кроме того, помимо ценных квадратных метров, кресла-трансформеры помогут вам сэкономить и средства на покупку детской мебели, все же традиционная кроватка стоит куда больших денег. Поскольку ребенок взрослеет очень стремительно, такое спальное место может сослужить хорошую службу для тех, кто еще не достиг подросткового возраста.

Раскладное кресло-кровать1Раскладное кресло-кровать2Раскладное кресло-кровать3
Раскладное кресло-кровать5Раскладное кресло-кровать6
Раскладное кресло-кровать7Раскладное кресло-кровать8Раскладное кресло-кровать9

Видео: Кресло раскладное (кресло-кровать в Днепропетровске)

Видео: Кресло кровать раскладное купить

Видео: Кресло кровать сделать самому

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладное кресло-кровать