LadyVu.com

Рабочая зона на балконе

рабочее место на балконе 0

Когда в квартире недостаточно площади для организации личного кабинета, можно устроить рабочую зону, оборудованную на балконе. Оно будет иметь много преимуществ – большое количество естественного освещения, уединение, красивый вид из окна.

Дизайн рабочего места на балконе

Чтобы на стандартном балконе получилась удобная рабочая зона, нужно туда установить рабочий стол и офисное кресло. Дополнить его можно навесными полками и стеллажами. Стол можно сделать и вдоль подоконника, это будет практичное и оригинальное решение. Кабинет зачастую разбивается на две зоны – рабочую и место досуга. С другой стороны комнаты устанавливается скамейка или диванчик с журнальным столиком. Здесь можно будет позволить себе отдых с чашечкой кофе.

В противоположной стороне рабочего места можно установить небольшой книжный шкаф и кресло для использования зоны для отдыха и чтения. Небольшая оранжерея в зоне отдыха будет отличным акцентом в оформлении кабинета.

Для организации рабочей зоны на маленьком балконе стол лучше устанавливать встроенный под заказ, можно использовать модель с двойной выдвижной столешницей. Сэкономить место позволит установка столешницы, совмещенной с подоконником в комнату или балконным. Угловая столешница, объединенная с подоконником, смотрится стильно и создает дополнительную рабочую площадь. Полочки можно установить и под подоконником, горизонтальные или наклонные. Оптимальным цветовым решением для небольшого кабинета станет использование светлых мягких тонов. В рабочем кабинете нужно установить яркое освещение над столом.

Переоборудование балкона в личный офис – несложный процесс. В результате получается функциональное уникальное помещение с обилием естественного света и потрясающим внешним видом.

рабочее место на балконе1рабочее место на балконе2рабочее место на балконе3
рабочее место на балконе4рабочее место на балконе5рабочее место на балконе6
рабочее место на балконе7рабочее место на балконе8

Видео: Примеры рабочего кабинета на балконе

Видео: Отделка балкона вагонкой с утеплением. Шкаф, стол.

Видео: Рабочая комната на балконе. Денисовская 4, Минск.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рабочая зона на балконе