LadyVu.com

Пробка в интерьере

пробка в интерьере

Использование пробки в интерьере уже давно стало популярным на западе, а у нас этот материал только начинают применять для оформления пространства. Он имеет не только эффектный внешний вид, но и ряд характеристик, дающих преимущества перед остальными видами материалов для отделки стен и пола.

Достоинства настенной пробки в интерьере

Первый и очевидный повод оформить комнату именно пробкой - ее внешний вид. Рисунок варьируется от простого прессования крошки до замысловатых фактур с использованием цветных лаков.

Обои из пробки можно смело применять в интерьере деткой комнаты или спальни, так как материал абсолютно безопасен в экологическом смысле. При изготовлении покрытия используют только высокие температуры и пресс. Еще один повод применить именно обои из пробки в интерьере - их звуко- и теплоизоляционные качества.

Настенная пробка в интерьере: практично и универсально

Пробка практически в любом интерьере будет смотреться гармонично. Покрытие хорошо сочетается с деревом, камнем, плиткой и остальными натуральными и синтетическими материалами. Для оформления стен используют два вида: обои и плитку.

Первый вариант особенными эстетическими свойствами "похвастаться" не может. По сути, это прессованная крошка в рулонах. Разнообразия фактур и дизайнов здесь нет. Другое дело - плитка. Основа материала состоит из агломерированной крошки, а на нее крепится слой пробкового шпона. Это могут быть мелкие фрагменты, сложенные в рисунок, или целые пласты дерева.

Пробку широко используют как в оформлении квартиры, так офиса. Обклеить все стены таким покрытием не самый лучший вариант. А вот разместить пробку в интерьере в отдельных уголках пространства стоит. Пробка в интерьере кухни хорошо справляется с задачей зонирования пространства. А в интерьере маленькой прихожей можно расположить пробку в виде несимметричных элементов и тем самым немного подкорректировать размеры пространства.

пробка в интерьере 1пробка в интерьере 2пробка в интерьере 3
пробка в интерьере 4пробка в интерьере 5пробка в интерьере 6
пробка в интерьере 7пробка в интерьере 8пробка в интерьере 9

Видео: Обои пробковые

Видео: Поделки из винных пробок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пробка в интерьере