LadyVu.com

Прихожая – мебель

Прихожая – мебель

Первое впечатление о вашем доме создается в прихожей. Это то место, где мы встречаем и провожаем гостей и хотим чувствовать себя комфортно и уютно. Если вы серьезно отнесетесь к выбору мебели для прихожей, она будет вам приносить только положительные эмоции. Эту комнату следует сделать удобной, функциональной, стильной и интересной. Разберемся подробнее, какие виды мебели предлагает нам современная промышленность.

Классика – актуальна всегда

Мебель для прихожей в выдержанном стиле из дерева и кожи - это классика. В стандартный комплект такой прихожей входит: шкаф, комод с ящиками, вешалки для одежды, полки для головных уборов, полка для обуви, зеркало, табурет или пуф. Если вся мебель будет подобрана в одном стиле, это придаст прихожей респектабельного вида.

Прихожая – мебель1Прихожая – мебель3Прихожая – мебель2

Прихожая с угловым шкафом

Для экономии пространства можно выбрать угловую мебель в прихожую. Она является отличной альтернативой открытым вешалкам - все аккуратненько закрыто, нет ощущения захламленности, в эту мебель прекрасно поместится вся верхняя одежда, головные уборы. Шкафы бывают глубиной от 40 до 80 см. Угол комнаты используется с пользой, нет незадействованной пустующей площади. Эта мебель в прихожую весьма компактна и эргономична.

Прихожая – мебель4Прихожая – мебель5Прихожая – мебель6

Мебель для маленькой прихожей

Если площадь вашей прихожей небольшого размера, можно визуально ее увеличить с помощью белой мебели. Благодаря этому цвету создается впечатление легкости, простора. Приобретая белую мебель для прихожей, вы также создаете в квартире ощущение чистоты и порядка.

Прихожая – мебель7Прихожая – мебель8Прихожая – мебель9

Мягкая мебель

К мягкой мебели для прихожей можно отнести: скамьи, пуфики, банкетки, подставки под обувь с мягким сиденьем, стулья. Все чаще для прихожей используют мебель для сидения в виде банкеток. Они несут двойную функцию - удобство при обувании и украшение интерьера этой комнаты, особенно если выполнены в стиле рококо.

Прихожая – мебель10Прихожая – мебель11Прихожая – мебель12

Прованс или модерн?

Хорошо если стиль прихожей будет совпадать со стилем всей квартиры, ведь очень часто прихожую объединяют с гостиной, кухней или столовой. Мебель для прихожей в стиле прованс перенесет мысленно вас на дачу или деревню, она выглядит как не очень новая, как будто перешла к вам от ваших предков. Но мебель в этом стиле, бесспорно, украсит квартиру и будет всегда переключать от повседневных забот. Для размещения мебели в прихожую в стиле модерн нужна большая площадь, в нее входят высокие шкафы с интересными формами и линиями, она выглядит богато и сдержанно одновременно.

Прихожая – мебель13Прихожая – мебель14Прихожая – мебель15

Встроенная мебель для прихожей

Встроенные шкафы-купе получили популярность совсем недавно, их используют в качестве мебели для прихожей, спальни, детской. Их можно разместить в помещении любой площади, формы, размера. Хозяин сам подбирает, какие полки ему нужны и сколько места потребуется отвести для вешалок. Альтернативой встроенной является мебель для прихожей из модулей - вы выбираете те элементы шкафов, которые нужны вам, и всегда есть возможность докупить недостающие шкафчики и полочки.

Прихожая – мебель16Прихожая – мебель17

Натуральные материалы в изготовлении мебели

К экологически чистым и соответственно самым безопасным в эксплуатировании мы относим дерево, металл, изделия из ротанга и др.

  1. Из металла мебель для прихожей может быть полностью выполнена либо отдельные элементы, например, крючки, спинки, полочки, вешалки. Очень интересно смотрятся кованые элементы прихожей.
  2. Мебель для прихожей чаще производят из массива дуба, бука, ольхи иногда сосны.
  3. Из ротанга для прихожей есть много интересной мебели: этажерки для мелочей, вешалки, стулья, скамейки, полочки, а также декор для дверок от шкафов.
Прихожая – мебель19Прихожая – мебель20Прихожая – мебель21

Современная мебель для прихожей – это правильно подобранный гарнитур под ваш интерьер, грамотно расставленный, функциональный и, главное, приносящий вам эстетическое удовольствие.

Видео: Прихожие под заказ в Сумах прохожие в Киеве недорого купить качественную мебель в прихожую.

Видео: Проект "Кухня & Прихожая".... осталось сделать мебель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прихожая – мебель