LadyVu.com

Прихожая прованс

Прихожая прованс

Прихожая в стиле прованс – идеальный вариант для небольших помещений, а также квартир, оформленных в романтичном стиле. Хорошо будет смотреться такой дизайн и в комнатах с не слишком хорошим освещением, так как используется для такой обстановки преимущественно светлая мебель.

Дизайн прихожей в стиле прованс

Этот стиль назван в честь провинции на юге Франции и характеризуется использованием разнообразных романтичных предметов, тонких цветочных рисунков, а также обилием нежных красок. Характерными для стиля прованс считаются следующие цвета: белый и все его оттенки, розовый, голубой, оливковый, сиреневый, лавандовый. Вдохновением для дизайнеров служат бескрайние луга лаванды и нежные полевые цветы, легкие пушистые облака и яркое летнее солнце.

Оформление прихожей в стиле прованс-кантри начинается с подбора дизайна пола, потолка и стен. Если говорить о первых двух поверхностях, то здесь лучше выбрать однотонные, но светлые решения, например, положить на пол светлый ламинат, а потолок выкрасить белой краской.

Обои в прихожую в стиле прованс лучше всего подбирать с мелким, не слишком ярким рисунком. Именно такой дизайн будет логично вписываться и в концепцию стиля и не начнет скрадывать объемы помещения, что особенно важно для небольших комнат.

Прихожая прованс1Прихожая прованс2Прихожая прованс3

Мебель для прихожей прованс

Традиционно мебель для этого стиля выполняется в светлых оттенках, чаще в белом, а также в натуральном цвете дерева. К тому же, чтобы придать обстановке большую колоритность, ее обычно искусственно состаривают. В качестве материала используется дерево, которое украшается резьбой и разнообразными точеными деталями.

Шкаф в прихожую в стиле прованс должен быть не слишком высоким с распашными дверцами. Его фасады могут оклеиваться теми же обоями, что и стены комнаты, чтобы создать общий ансамбль в помещении.

Прихожая прованс4Прихожая прованс5Прихожая прованс6

Вместо шкафа можно использовать открытую вешалку в прихожую стиле прованс. Выбирайте деревянные варианты с резными орнаментами. Подобный предмет интерьера можно декорировать засушенными букетиками лаванды.

Прихожая прованс7Прихожая прованс8Прихожая прованс9

Зеркало и столик в прихожую в стиле прованс лучше приобретать одновременно, чтобы выдержать целостность дизайна. Стол может украшаться в технике декупаж, а зеркало – быть подернуто легкой патиной.

Прихожая прованс10Прихожая прованс11Прихожая прованс12

Лавка или банкетка в прихожую в стиле прованс обычно снабжается мягким сиденьем с аккуратной обивкой. Ее можно поставить прямо у входа, чтоб присаживаться во время сборов.

Прихожая прованс13Прихожая прованс14Прихожая прованс15

Видео: «Прованс» модульный набор мебели для прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прихожая прованс