LadyVu.com

Прихожая в хрущевке

Прихожая в хрущевке

Создать в хрущевке интерьер прихожей, отвечающий современности, достаточно непростое задание, так как она очень мала по-размеру, и, как правило, неудачна по- планировке. Всегда сложно оформлять помещение, если оно невелико, и все же есть масса идей обустройства прихожей в хрущевке, воплотив которые можно сделать ее удобной, стильной и уютной.

В хрущевке прихожая часто бывает узкой, и тогда, как вариант расширения ее – это перепланировка, и увеличение пространства за счет комнаты. Вариант достаточно хлопотный, и не очень практичный, так как увеличивая коридор, уменьшаем жилую площадь. Более удачный вариант – это расширить дверной проем в гостиную, при этом зрительно и фактически увеличится прихожая. Также пространство коридора расширится в случае замены распашных дверей на раздвижные, или на арочные конструкции.

Дизайн маленькой прихожей в хрущевке включает в себя несколько параметров: высота потолков, освещение, цветовая гамма и расстановка мебели.

Низкие потолки будут смотреться выше, если стены будут оформлены в светлых тонах, и при наличии зеркал в полный рост. Правильное освещение так же зрительно увеличит помещение, желательно использовать наравне с основным источником света отдельные дополнительные точки освещения.

Отделка стен и мебель в прихожую

Подбор мебели в прихожую в хрущевке также требует особого подхода. Лучше использовать компактный шкаф-купе или небольшие стеллажи вместо громоздких гардеробов. Желательно наличие небольшого пуфика рядом с полочкой для телефона, открытых полок, с расположенными на них, мелкими аксессуарами. Мебель для прихожей в хрущевке нужно выбирать неглубокую, избегая наличия острых углов и выступающих ручек, дверцы шкафов и тумбочек делать с раздвижными конструкциями. В узкой и длинной прихожей лучше устанавливать минимальное количество мебели, при этом, располагать ее в один ряд.

Обои для прихожей в хрущевку лучше подбирать светлых тонов с вертикальным рисунком. Оригинально выглядят обои с геометрическими фигурами, в современном мире выбор таких обоев для малогабаритных помещений считается самым правильным, правда они усложняют выполнение ремонта. Возможен выбор рисунка с мелкими элементами, за счет них небольшая площадь коридора уходит на второй план. Также интересно выглядит вариант комбинирования обоев, например, светлых с более темными, или гладких с вертикальным рисунком.

Прихожая в хрущевке1Прихожая в хрущевке2Прихожая в хрущевке3
Прихожая в хрущевке4Прихожая в хрущевке5Прихожая в хрущевке6
Прихожая в хрущевке7Прихожая в хрущевке8Прихожая в хрущевке9

Видео: Прихожая для "Хрущевки" своими руками! Используем пространство по максимуму!

Видео: Ремонт прихожей в хрущевке.ПВХ панели.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прихожая в хрущевке