LadyVu.com

Прихожая для маленького коридора

Прихожая для маленького коридораСовременные квартиры в новостроях имеют большую площадь и продуманный дизайн, что позволяет их владельцам экспериментировать с дизайном и позволять себе любые мебельные и декоративные изыски. Однако, большая часть людей проживают в малогабаритных хрущевках, площадь которых оставляет желать лучшего. Особенно остро дефицит пространства ощущается в маленьких прихожих. В них нет места для удобных шкафов купе, трельяжей и длинных тумб, поэтому приходится обходиться компактной мебелью. Большой популярностью пользуется прихожая для маленького коридора. Она имеет несколько узких отделений, которые в совокупности составляют компактную и стильную стенку. Кроме этого можно использовать отдельные тумбы и комплекты из обувницы и зеркала.

Прихожая мебель для маленького коридора

Производители мебели предлагают клиентам большой ассортимент компактной мебели, которая отлично дополнит малометражный коридор в квартире. Что выбрать из представленной мебели? Об этом ниже:

  1. Модульная прихожая мебель для маленькой прихожей. Представляет собой набор отдельных элементов мебели (обувница, зеркало, шкаф для верхней одежды, консоль с полками, вешалка, выдвижные ящики). Корпусную мебель можно обновлять, изменяя размещение некоторых элементов. В случае если понравившийся набор мебели не вмещается в маленькую прихожую, то можно разбить его на несколько элементов и расставить в свободных углах комнаты.
  2. Прихожая для маленького коридораПрихожая для маленького коридораПрихожая для маленького коридора
  3. Угловые прихожие для маленьких квартир. Это идеальный вариант для небольшой прихожей, так как мебель оставляет свободной большую часть стены, занимая лишь один свободный угол. В комплект угловой прихожей входит шкаф, тумба и вешалка для одежды. Если в комнате высокие стены, то лучше подобрать шкаф под потолок, с дополнительными полками наверху. Там можно будет хранить головные уборы и несезонные вещи. Фасад шкафа часто украшается вертикальным зеркалом, которое визуально расширяет пространство и позволяет увидеть себя во весь рост.
  4. Прихожая для маленького коридораПрихожая для маленького коридораПрихожая для маленького коридора
  5. Отдельные элементы. Если габариты комнаты не позволяют использовать полноценные мебельные гарнитуры, то можно купить раздельную мебель для маленьких прихожих. Просто подберите компактную обувницу и галошницу, доску-планку с крючками для верхней одежды и полкой для головных уборов и шарфов. Одежду которую вы не носите лучше складировать в шкафах спальни и гостиной, чтобы они не занимали много места.
  6. Прихожая для маленького коридораПрихожая для маленького коридораПрихожая для маленького коридора

Как видите, ассортимент прихожих для маленьких коридоров в хрущевке очень велик, поэтому проблем с выбором возникнуть не должно. Если же вы хотите выгодно использовать каждый квадратный метр комнаты, то лучше оформить персональный заказ. В этом случае мебельщики учтут особенности вашей комнаты и предложат идеальный вариант прихожей. Это может быть угловой гарнитур или модульная прихожая с небольшой шириной. Внутреннюю начинку шкафа вы также выбираете персонально.

Дизайн прихожих

Маленький коридор можно визуально расширить при помощи зеркал и светлых фасадов мебели. Идеально подойдут оттенки «орех», «дуб», «вишня», «клен», «ольха» или «выбеленная береза». Избегайте темно коричневых и черных фасадов, так как они немного «отяжелят» интерьер и сузят пространство. Чтобы сделать комнату светлее и просторней украсьте фасад шкафа большим зеркалом. Встроенные в мебель светильники обеспечат подсветку зеркала, которое, в свою очередь рассеет свет по всей комнате. Смотрится очень эффектно и стильно!

От шкафа купе, больших напольных ваз и банкеток лучше отказаться. Они займут ценное пространство и постоянно будут путаться под ногами. Выбирайте исключительно функциональную и удобную мебель!

Видео: Прихожая своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прихожая для маленького коридора