LadyVu.com

Потолок в зале

Современный дизайн помещений основан на правильно подобранной, эффектной отделке всех объектов интерьера, включая и потолки. Особенно, если речь идет о потолках в зале, как представительской комнате. Способы и стиль их оформления подбираются в соответствии с общей стилистикой комнаты.

Варианты оформления потолков в зале

Для залов с невысокими потолками наиболее приемлемы следующие виды отделки потолка:

  • традиционный, можно сказать классический, вариантом оформления потолков в зале – побелка;
  • Потолок в зале1Потолок в зале2Потолок в зале3
  • недорогой и простой в исполнении вариант отделки потолков в зале - оклейка их поверхности обоями;
  • Потолок в зале4Потолок в зале5Потолок в зале6
  • не потребуется предварительная подготовка поверхности при отделке потолка в зале ПВХ-панелями.
  • Потолок в зале7Потолок в зале8Потолок в зале9

Для залов высота потолков в которых начинается от трех метров и выше, отличным вариантом их оформления станут различные виды подвесных и натяжных потолков. Прежде всего, это, конечно, монтаж в зале потолков из гипсокартона по смонтированному металлическому каркасу. Такой способ отделки позволяет оформлять в зале, например, фигурные потолки самых причудливых форм. Или же использовать гипсокартон для оформления в зале эффектных многоуровневых потолков.

Потолок в зале10Потолок в зале12

В некоторых случаях (например, если в зале оформление интерьера основано на стиле кантри) могут монтироваться пластиковые подвесные потолки, где для обшивки каркаса используются пластиковые панели под дерево.

Потолок в зале14Потолок в зале15

Еще один вид отделки – монтаж натяжного потолка. На данный момент это наиболее дорогой, но в тоже время и наиболее долговечный, способ оформления потолочного пространства.

Дизайн натяжных потолков в зале

Натяжные потолки изготавливаются по индивидуальным заказам с возможностью выбора цвета, формы и фактуры полотна. Кроме того, возможен вариант монтажа натяжных потолков в зале с эффектной подсветкой. А для создания уникального интерьера в зале можно воспользоваться натяжными потолками с фотопечатью с изображением, например, безоблачного неба или старинных фресок. Еще один интересный вариант – монтаж в зале комбинированного потолка. Это может быть комбинация различных видов полотна или комбинирование натяжного потолка с конструкцией из гипсокартона.

Потолок в зале16Потолок в зале17Потолок в зале18

Видео: Натяжной потолок в зале - дизайн натяжных потолков

Видео: Потолок из гипсокартона в зале 45 вариантов

Видео: Натяжной потолок в зале

Видео: Потолок в зал из гипсокартона фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие