LadyVu.com

Потолочный накладной светильник

светильник потолочный накладной

От встраиваемых накладных потолочных светильников накладные отличаются конструкцией и способом крепежа. Они крепятся непосредственно к поверхности потолка, что значительно упрощает процесс установки, так как корпус девайса остается открытым и доступным. В таких электрических конструкциях используют лампы разного типа: лампы накаливания, люминесцентные, светодиодные и галогенные. Подобные светильники не рекомендуется устанавливать в кабинетах или классах. Так как показатель рассевания света не очень хорош. А для комнат отдыха, гостиных, прихожих такие конструкции это то, что нужно.

Немного поговорим о лампах, которые используются в таких устройствах. Люминесцентные лампы – привычные для нас желтые лампочки, которые стоят не дорого, быстро перегорают и легко меняются. Потолочный накладной светильник с люминесцентной лампой, в состав которой входит газ и ртуть, будет светить ярче и дольше. Стоимость такой лампы будет выше, то же касается и галогенных ламп, срок работы которых увеличен за счет буферного газа (паров брома и йода). Более детально остановимся на накладных потолочных светодиодных светильниках. Лампы, которые используют в таких конструкциях, считаются самыми безопасными, та как они не содержат и газа, ни ртути. Кроме этого полностью безопасным является их производство и утилизация.

Преимущества и недостатки накладного потолочного светодиодного светильника

Кроме экологичости и безопасности, есть еще одно важное преимущество - лампы в накладных потолочных светодиодных светильниках могут нагреваться до значительно меньших температур, в сравнении с лампами накаливания. Они могут иметь различный дизайн и, как правило, имеют более высокую стоимость. Кроме всего прочего, это обусловлено большим временем службы и экономности при использовании. Накладные потолочные светодиодные светильники потребляют намного меньше электроэнергии, что позволят сократить расходы на оплату коммунальных счетов.

Из недостатков, кроме высокой стоимости накладных потолочных светодиодных светильников, следует отметить не очень приятный спектр свечения лампы. Большинство людей, которые использовали эти лампочки у себя дома, отзывались отрицательно о световых оттенках. Именно поэтому их использование наиболее распространено в производственных сферах. Дома можно использовать накладные потолочные светодиодные светильники как источники дополнительного освещения в коридорах, уборных, кухнях.

По своей форме накладные потолочные светодиодные светильники могут быть как круглой, так и квадратной формы. В зависимости от того, что требуют от вас условия декора комнаты, вы делаете необходимый выбор. Также следует заметить, что конструкция ламп, как правило, является индивидуальной, что дает уникальную возможность подобрать именно такой дизайн, который необходим.

В качестве схемы подключения для накладных потолочных светодиодных светильников используют параллельно-последовательный принцип.

Светодиодные потолочные панели являются компактным подвидом таких светильников. Они легко крепятся на потолке, и их толщина составляет до 14 мм.

светильник потолочный накладной1светильник потолочный накладной2
светильник потолочный накладной4светильник потолочный накладной5светильник потолочный накладной6
светильник потолочный накладной7светильник потолочный накладной8светильник потолочный накладной9

Видео: Коллекция светильников Axo Light Subzero

Видео: Светильники Lightstar Накладной светильник Simple Light 808627

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочный накладной светильник