LadyVu.com

Потолочные светильники для прихожей

Потолочные светильники для прихожей

Всем хочется по приходу домой ощутить себя в атмосфере безопасности, комфорта, полного покоя и домашнего уюта. Достичь данной цели мы пытаемся с помощью оформления и организации удобного и красивого интерьера гостиной, спальни, кухни и санузлов. Однако многие не учитывают того момента, что в дом мы неминуемо попадаем через прихожую, а в большинстве случаев еще и неизбежно посещаем это помещение в моменты перехода из одной комнаты в другую. И именно в прихожей нас ожидает неблагоприятная, тяжелая атмосфера, вызванная отсутствием должного освещения.

В прихожей любого дома отсутствуют естественные источники освещения. Кроме того, достаточно часто владельцы квартир сталкиваются с проблемой маленькой площади или неудачной формы данного помещения. А правильная организация искусственного освещения прихожей способна выполнять сразу несколько функций:

  • создать комфортную обстановку;
  • эффектно выделить необходимые элементы интерьера;
  • скрыть существующие недостатки помещения.

Особенности выбора потолочных светильников для прихожей

Свет в прихожей должен быть мягким и рассеянным. При этом его интенсивность должна соответствовать уровню освещения соседних помещений. Правильно подобранное освещение не только обеспечит приятную атмосферу в прихожей, но и поможет создать красивый дизайн. Но вопрос выбора потолочного светильника в прихожую зависит от нескольких факторов:

  • планировка помещения;
  • тип потолочной поверхности;
  • площадь прихожей и высота потолков.

Неудачная планировка помещения не способствует созданию комфортной обстановки. Проблемой большинства прихожих является длинная и вытянутая форма. Для таких помещений единственным удачным решением является правильная организация искусственного освещения. В этом случае светильники должны быть прямоугольной или овальной формы и располагаться по ширине потолка с потоком света, направленным на стены.

Тип потолочной поверхности также оказывает существенное влияние на выбор потолочных светильников:

  • для базового потолка подойдут только тарелочные или шарообразные плафоны, а также светодиодная лента;
  • потолочные светильники для натяжного потолка в прихожую выбираются с учетом технических возможностей материала. В этом случае светильники должны быть штампованными, а не литыми, а также иметь корпус из двойных термоколец;
  • гипсокартонные потолочные конструкции не имеют ограничений по выбору потолочных светильников.

Кроме того, существенное влияние на выбор осветительных приборов оказывают размеры помещения и высота потолков. И это накладывает определенные ограничения на размеры и расположение потолочных светильников:

  • при больших и правильных размерах прихожей потолочную поверхность не стоит загромождать большим количеством светильников. Достаточно установить массивную люстру в центре помещения, а необходимые декоративные элементы осветить точечно;
  • светильники для маленькой прихожей желательно располагать по всему периметру помещения. При этом они должны иметь небольшой размер и несложную форму;
  • низкие потолки прихожей можно немного «приподнять» с помощью накладных осветительных приборов. Но поток света должен быть направлен не вниз, а в стороны;
  • при высоких потолках лучшим решением станут свисающие источники искусственного освещения.

Кроме того, при выборе светильников следует учитывать еще и дизайн оформления помещения. Так, к примеру, квадратные потолочные светильники для прихожей подойдут только для интерьера, оформленного в стиле модерн с минимальным количеством мебели.

Потолочные светильники для прихожей1Потолочные светильники для прихожей2Потолочные светильники для прихожей3
Потолочные светильники для прихожей4Потолочные светильники для прихожей5Потолочные светильники для прихожей6
Потолочные светильники для прихожей7Потолочные светильники для прихожей8

Видео: Люстры потолочные купить в Москве

Видео: Купить светильники потолочные

Видео: Светильник потолочный

Видео: Светильник потолочный Lucesolara 5044/2PA Chr

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные светильники для прихожей