LadyVu.com

Потолочные люстры для низких потолков

Потолочные люстры для низких потолков

Невысокие потолки в квартире или доме являются настоящей проблемой при попытках создать красивый и гармоничный дизайн интерьера. Чтобы комната не казалась еще более сплюснутой, важно грамотно подбирать потолочные люстры для низких потолков. И основными критериями выбора становятся длина подвески, количество световых элементов, а также форма и длина самого корпуса светильника.

Как выбрать люстру для низкого потолка?

Если нам нужна люстра в гостиную с низким потолком, не нужно даже засматриваться на варианты с выпуклыми и свисающими элементами, поскольку они «съедят» немалую долю имеющегося пространства.

Если стиль интерьера в гостиной модерн или арт-деко, идеальны потолочные бра. Ну, а коль нужна люстра для низких потолков в стиле классика, не обойтись без традиционного «паучка» с округлыми плафонами. Просто эти плафоны должны быть меньшего размера, а сама конструкция – максимально компактной.

Потолочные люстры для низких потолков1Потолочные люстры для низких потолков2

Для спальни с низким потолком подойдут люстры в стиле «флористика», плафоны которых имитируют собой бутоны подснежников, колокольчиков, незабудок и других нежных цветов. Также возможен вариант прижатых потолочных люстр без каких-либо висюлек или плафонов строгих вытянутых форм.

Потолочные люстры для низких потолков5Потолочные люстры для низких потолков6

Если говорить о кухне, то тут нам нужно максимально яркое освещение. Идеальны в данном случае люстры с зеркальным верхом, кухню с низкими потолками они сделают визуально больше и просторней за счет отражаемого света. Особенно, если использовать яркие лампы. Либо же это могут быть потолочные точечные светильники в разных зонах кухни для равномерного их освещения.

Потолочные люстры для низких потолков7Потолочные люстры для низких потолков8Потолочные люстры для низких потолков9

Итак, подходящие модели люстр для низких потолков в деревянном доме или квартире-«хрущевке»:

  • компактные классические светильники с плафонами;
  • потолочные бра;
  • потолочные люстры с зеркальными элементами;
  • точечные светильники.

Видео: Почему в японских домах низкие потолки и маленькие окна?

Видео: Низкие потолки подавляют

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные люстры для низких потолков