LadyVu.com

Потолочные люстры для кухни

Потолочные люстры для кухни

Хороший свет на кухне необходим, по крайней мере, в целях сохранения собственной безопасности, но помимо своего прямого назначение потолочное освещение также является недооцененным эстетическим компонентом, ведь нестандартная люстра может кардинально изменить помещение. Именно о дизайне и правильном расположении кухонного освещения и хотелось бы поговорить в этой статье.

Светильники и люстры для кухни

Рабочая зона – часть кухни, больше всего нуждающаяся в качественном освещении. Свет над рабочей поверхностью должен быть в 2 раза ярче общего, и при этом не слепить глаза. Полоса галогенной лампы или точечных светильников обеспечит оптимальное освещение для работы.

Столовая зона, прежде всего, должна быть расслабляющей и уютной. Для этого достаточно обеспечить мягкий, желтоватый свет при помощи небольшой люстры, или торшера. Контраст в яркости света создаст зональное распределение обеденной и рабочей зоны.Выбирать люстры для кухни, особенно маленькой – задача непростая. Во-первых, маленькая кухня с блеклым светом будет казаться еще меньше, так что, покупая люстру, не забудьте еще и подобрать лампочки приличной мощности. Во-вторых, следите за габаритами осветительных приборов: крупная люстра явно помешает в небольшой кухне.

Современный рынок предоставляет достаточную вариативность, поэтому подыскать потолочные люстры для кухни с аккуратными небольшими плафонами и регулируемой высотой достаточно просто. Для малогабаритных кухонь идеально подойдут точечные светильники, правда потребуется немалое количество точечного света, чтобы достаточно осветить пространство, поэтому остановившись на этом варианте, добавьте к общему осветительному комплекту еще и пару настенных торшеров над обеденным столом.

Что касается люстры в интерьере большой кухни, то ее выбирать всегда легче, благо современные дизайнеры снабдили нас широчайшим разнообразием размеров и форм. Современные люстры - витиеватые агрегаты из стекла и металла отлично будут смотреться в кухне минимализм, техно или хай-тек. Воздушные, полупрозрачные дизайны люстр – идеальный вариант для арт-деко, а массивные канделябры из хрусталя полюбятся любителям пафосной классики и обладателям больших столовых, в которых необходимо глобальное освещение.

Светильники и люстры для кухни 1Светильники и люстры для кухни 2Светильники и люстры для кухни 3
Светильники и люстры для кухни 4Светильники и люстры для кухни 5Светильники и люстры для кухни 6
Светильники и люстры для кухни 7Светильники и люстры для кухни 8Светильники и люстры для кухни 9

Видео: Светодиодные светильники Evita и Santiago для кухни

Видео: Подвесные люстры для кухни фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные люстры для кухни