LadyVu.com

Потолки в гостиной

Потолки в гостиной

Гостиная – главная комната в доме, вот почему ее отделке нужно уделить особое внимание. Ведь именно сюда приходят гости, и именно здесь семья может собраться вместе для совместного времяпрепровождения.

Подбор потолков в гостиной

При выборе варианта оформления потолка нужно исходить из общего стилевого решения комнаты, а также из того, какова высота вашей квартиры. Так, в низких комнатах не рекомендуется использовать темные цвета и многоуровневые потолки. В классическом интерьере будет плохо смотреться потолок в стиле хай-тек со светодиодами. Следовательно, нельзя думать о ремонте потолка оторвано от проекта ремонта всей комнаты в целом.

Идеи для потолка в гостиной

На сегодняшний день существуют множество вариантов дизайна потолка в гостиной. Рассмотрим самые популярные из них.

Зеркальные потолки для гостиной – смелое и современное решение, которое зрительно значительно расширит комнату, а также наполнит ее светом. Можно подобрать зеркальный потолок различных оттенков, однако, такая отделка не рекомендуется для комнат, где гостиная совмещена со спальней, так как зеркальный потолок лишает комнату значительной части уюта.

Потолки в гостиной1Потолки в гостиной2Потолки в гостиной3

Потолок из гипсокартона в гостиной – применяется на протяжении уже нескольких лет. Такие потолки получаются прямыми, красивыми, без видимых швов. Кроме того, гипсокартон позволяет играть с формой и составлять разноуровневые потолки различной конфигурации. Так, прекрасно смотрятся двухуровневые и даже трехуровневые потолки в гостиной.

Потолки в гостиной4Потолки в гостиной5Потолки в гостиной6

Натяжной потолок – использование натяжного материала возможно даже в совмещенных комнатах. Например, хорошо выглядит современный натяжной потолок в кухне-гостинной. Немаловажным преимуществом натяжного потолка можно считать также широкий спектр цветов, представляемых на выбор заказчику. Цветные натяжные потолки в гостиной – современное, интересное и креативное решение.

Потолки в гостиной7Потолки в гостиной8Потолки в гостиной9

Видео: Дизайн потолков в гостиной

Видео: Натяжные потолки в гостиной

Видео: Натяжные потолки в гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолки в гостиной