LadyVu.com

Пол на лоджии

пол на лоджии 0

При выборе покрытия для пола на лоджии, следует учитывать, что материал должен обладать отличной износоустойчивостью, долговечностью и влагостойкостью. Такие характеристики позволят активно его эксплуатировать, не боясь перепадов температуры.

Виды полов на лоджии

Самыми предпочтительными на закрытой лоджии являются деревянные полы. Они создают ощущение тепла, уюта и натуральности. Их особенностью является укладка на лаги, покрытые защитными составами. Такой монтаж обеспечивает дополнительную теплоизоляцию. В качестве финишной обработки сверху используется лак или краска.

пол на лоджии 1пол на лоджии 2пол на лоджии 3

Многие выбирают для отделки для лоджии плитку на пол. Ее легко мыть, композицию и рисунок можно подобрать на любой вкус. Следует учитывать, что такое покрытие является более холодным, хотя прекрасно переносит влагу и мороз. Шероховатая плитка с фактурным рисунком будет не очень скользкой, что немаловажно для напольного покрытия.

пол на лоджии 4пол на лоджии 5

Популярным и бюджетным решением для пола на лоджии является линолеум. Он прост в укладке и легок в уходе, может имитировать различные рисунки – камень, мрамор, гранит. Но такой материал не переносит высокой влажности.

пол на лоджии 7пол на лоджии 8пол на лоджии 9

На застекленной лоджии на пол можно уложить и ламинат. Такой вид отделки приятен на ощупь и прост в уходе. Он может имитировать паркет или доску, служит довольно долго.

пол на лоджии 10пол на лоджии 11пол на лоджии 12

Особой популярностью в наше время пользуется пробковый пол на лоджии. Это природный пористый материал, который зимой хорошо держит тепло, а в жару отдает прохладой. Поэтому ходить по такому покрытию комфортно, он смягчает удары и вибрацию при движении.

пол на лоджии 13пол на лоджии 14пол на лоджии 15

Наливной пол на лоджии – самое долговечное покрытие. Это жидкий полимерный состав, который растекается и образует защитную пленку.

пол на лоджии 16пол на лоджии 17пол на лоджии 18

Решая, какой пол лучше постелить на лоджии, нужно учесть предназначение комнаты и ее дизайн. Для не застекленного помещения оптимальными будут плитка или наливной пол, а для застекленного можно выбрать любой вариант. Для достижения самого лучшего результата, пол можно утеплить.

Для создания системы теплый пол на готовую стяжку устанавливаются нагревательные электрические элементы. Сверху можно укладывать финишную отделку любым материалом – деревом, ламинатом, кафелем.

Оформляя пол на лоджии, нужно учитывать его эстетическую привлекательность и практичность. Правильно подобрав материал, можно сделать помещение комфортным для времяпрепровождения в любое время года.

Видео: Утеплённый пол на лоджии

Видео: Монтаж пола на лоджии из плит QuickDeck Professional

Видео: Максимус окна - монтаж пола на балконе из половой доски без утепления

Поделиться в соцсетях:
Похожие