LadyVu.com

Полки на балконе

Полки на балконе

Практически все квартиры в современных домах имеют балкон. Он может быть большим или маленьким, угловым или какой-то особой формы, гармонирующей с архитектурой фасада здания. Но в любом случае это место стремятся обжить, придать балкону уютный вид, не меньше, чем в любой из комнат. Самым простым и доступным вариантом в этом плане можно считать обустройство на балконе полок.

Балкон – идеи дизайна

Не стоит думать, что полки на балконе – это достаточно прозаично и скучно. Вовсе нет! С помощью полочек можно создать на балконе неповторимый интерьер и особую атмосферу уюта. Например, полочки на стену на балконе – это отличное место для расположения горшечных цветов. Такие полочки могут быть выполнены из самых разнообразных материалов – дерево, стекло или металл. Оригинально будут смотреться даже на самом маленьком балконе подвесные полки для цветов, особенно, если разместить на них ампельные растения с красиво спадающими побегами. Чтобы избежать случайного падения горшка с такой полки, в них (полках) выпиливаются отверстия, в которые горшки и вставляются. Особенно стильно такие полки будут смотреться в том случае, если кашпо подобраны одного размера, или отверстия выпилены таким образом, что низ всех кашпо, расположенных на полке, виден на одном уровне.

Поскольку многие хозяева квартир стремятся остеклить балкон, а иногда и объединить его с прилегающей комнатой, несколько увеличив при этом жилую площадь, то в этом случае балкон становится местом отдыха или даже рабочим кабинетом. Поэтому на таком балконе будут вполне уместны книжные полки. Они могут быть оформлены в виде стеллажа или крепиться к стене на разных уровнях. Интересным элементом декора балкона станут полки из хорошо обработанного дерева с красивой текстурой, закрепленные на витых кованых кронштейнах.

Полки на балконе1Полки на балконе2Полки на балконе3
Полки на балконе4Полки на балконе5Полки на балконе6
Полки на балконе8Полки на балконе9

Видео: Сауна на балконе NEW

Видео: Полки на балконе. Дешево и с пользой упорядочиваем хаос.

Видео: Полки на балконе

Видео: Максимус окна - пример сборки встроенных шкафов на балконе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полки на балконе