LadyVu.com

Полиуретановые панели

Полиуретан стал настоящей находкой для рынка строительных материалов. Это связано с такими его достоинствами материала, как:

  • дешевизна;
  • простота монтажа;
  • малый вес;
  • износоустойчивость;
  • экологическая безопасность;
  • морозоустойчивость;
  • высокие теплоизоляционные свойства;
  • длительность эксплуатации;
  • устойчивость к проникновению влаги.

Кроме того, существует множество вариантов декорирования полиуретановых панелей. Все это позволяет использовать такой универсальный материал в самых разнообразных направлениях отделочных работ.

Потолочные полиуретановые панели

Панели из полиуретана стали просто незаменимым материалом для быстрой отделки потолочных поверхностей. Работа с этими плитами не требует особых навыков и умений, при этом за счет своей эластичности полиуретан поможет скрыть все неровность и дефекты потолка. Кроме того, в отличие от любых других способов отделки после окончания монтажа полиуретановых панелей в помещении будет чисто и не пыльно.

Декоративные полиуретановые панели для потолка станут превосходным украшением интерьеров многих архитектурных стилей. Оригинальное и изысканное оформление потолочной поверхности являются визитной карточкой таких направлений, как барокко, модерн, ампир. Для классического или современного интерьера также можно подобрать соответствующий декор потолочных плит.

Потолочные полиуретановые панели 1Потолочные полиуретановые панели 2Потолочные полиуретановые панели 3

Полиуретановые стеновые панели

На стены полиуретановые плиты монтировать еще проще, чем на потолок. Но кроме декоративной отделки полиуретановые панели для стен можно использовать как самостоятельные панно или основу для лепнины.

Полиуретановые панели для стен 1Полиуретановые панели для стен 2Полиуретановые панели для стен 3

А полиуретановые панели под камень отлично впишутся даже в экспрессивный интерьер арт деко.

Полиуретановые панели под камень 1Полиуретановые панели под камень 2Полиуретановые панели под камень 3

Полиуретановые фасадные панели

Полиуретан отличается особой функциональностью и практичностью, что позволяет его использовать не только внутри помещений, но и для наружной отделки зданий. Он со временем не меняет цвет и не подвергается атакам насекомых, что делает его еще более интересным для наружной облицовки. Также декоративные полиуретановые термопанели используются для наружного утепления. Их широкое применение в архитектуре различных стилей обеспечивается возможностью имитации натуральных материалов: красного или белого кирпича, темного песчаника, серого скальника, облицовочного тонированного камня и т.д.

Полиуретановые панели фасадные 1Полиуретановые панели фасадные 3Полиуретановые панели фасадные 2

Из всего вышеизложенного видно, что легкий, прочный, безопасный, недорогой и многофункциональный материал не зря завоевывает все большую популярность на рынке строительных материалов.

Видео: Технология производства забора - односторонние панели

Видео: Монтаж панелей из ППУ пенополиуретана decora.prom.ua

Видео: Линия по производству полиуретановых сэндвич панелей, Оборудование из Китая, станки из Китая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полиуретановые панели