LadyVu.com

Покрытия для пола в квартире

Покрытия для пола в квартире

Перед теми из нас, кто приобретает жилье или планирует ремонт в уже имеющейся квартире, непременно встает мучительный вопрос – какое покрытие для пола в квартире лучше выбрать? Но чтобы определиться с этим вопросом, следует ориентироваться в другом – какие бывают покрытия для пола в квартире? Поэтому и рассмотрим некоторые из них.

Виды покрытий для пола в квартире

Чтобы вопрос, как выбрать покрытие для пола в квартире, потерял свою актуальность, следует, прежде всего, определиться со стилистикой и общим дизайном помещения. Затем следует уяснить, что все виды покрытий для пола имеют свои определенные эксплуатационные свойства. Для помещений со значительной нагрузкой на пол (прихожая) или с особыми условиями (влажность, бытовая химия на кухне или в ванной) лучше выбирать покрытие с высокой степенью устойчивости к износу и внешних неблагоприятных факторов, например, кафельную плитку или керамогранит.

Покрытия для пола в квартире2Покрытия для пола в квартире3

Но ввиду того, что многие покрытия последних поколений не менее устойчивы к износу, как вариант можно рассматривать использование ламината, линолеума или наливных полов.

Покрытия для пола в квартире4Покрытия для пола в квартире5Покрытия для пола в квартире6

Для кухни также вполне приемлем вариант комбинированного использования покрытий. Например, очень практично сочетание плитки в рабочей зоне с ламинатом или паркетной доской в обеденной.

Покрытия для пола в квартире7Покрытия для пола в квартире8Покрытия для пола в квартире9

Кстати, прием использования нескольких видов покрытия для пола – один из эффектных и эффективных вариантов зонирования пространства в квартирах, оформленных в современных, урбанистических стилях (например, лофт). Для жилой зоны в таких квартирах (как, впрочем, и для всех остальных с традиционной планировкой) в качестве покрытия для пола можно использовать уже упоминавшийся выше ламинат, паркетную доску, а также пробку или обычные доски для пола под покраску.

Покрытия для пола в квартире10Покрытия для пола в квартире11Покрытия для пола в квартире12

Для большего уюта зона отдыха или сна может быть дополнительно покрыта тем или иным видом ковровых изделий (вариант – мех или шкуры животных).

Покрытия для пола в квартире13Покрытия для пола в квартире14Покрытия для пола в квартире15

Также следует упомянуть, что для покрытия полов может также использоваться натуральный или искусственный камень.

Покрытия для пола в квартире16Покрытия для пола в квартире17Покрытия для пола в квартире18

Видео: Полимерный пол в квартире

Видео: Сухая стяжка пола в квартире плитами Кнауф

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Покрытия для пола в квартире