LadyVu.com

Подоконник-диван

Подоконник диван

Диван на месте широкого подоконника может стать любимым местом отдыха. Он получается довольно вместительным, и с него открывается прекрасный вид. Для устройства такого ложе нужны низкие подоконники. Особенно красиво смотрится обустроенное сиденье в эркере с полукруглыми или многоугольными выступами и панорамными окнами.

Диван на подоконнике – практичность и удобство

Для создания такого дивана в квартире достаточно увеличить ширину подоконника, положить на него матрас и пару декоративных подушек.Такое расположение небольшой зоны отдыха позволяет экономить пространство в комнате. Радиатор или закрывается специальным экраном, или отводится в сторону, тогда под сиденьем уместно расположить выдвижные ящики для хранения вещей.

Всю конструкцию можно смонтировать в виде монолитного короба вокруг окна, в котором удобно расположить полочки для хранения книг и аксессуаров. В таком случае подоконник можно значительно увеличить в ширину.

Чаще всего подоконник-диван обустраивается в небольшом помещении – на кухне, веранде, в спальне или детской, даже на лестничной площадке. Такое решение позволяет создать уютное гнездышко для чтения и отдыха, а на кухне – удобную обеденную или чайную зону с мягким уголком, если приставить к окну компактный стол.

Среди многообразия стилей для оформления дивана на подоконнике можно остановиться на неприхотливом лофте, который предполагает большие окна и отсутствие занавесок, использование массивных деревянных элементов. Романтический яркий прованс уместно будет смотреться с белыми рамами и стильными декоративными подушечками.

Уютная зона отдыха, которую создает мини-диван на месте подоконника – оригинальное решение, оно поможет создать атмосферу уединения и комфорта в помещении, создать практичную и красивую зону в интерьере.

Подоконник диван1Подоконник диван2Подоконник диван3
Подоконник диван4Подоконник диван5Подоконник диван6
Подоконник диван7Подоконник диван8Подоконник диван9

Видео: Диваны на подоконнике. Подоконник диван фото

Видео: Универсальный подоконник - диван, два выдвижных рабочих стола и ящики комода

Видео: Универсальный подоконник -диван - стол //новая модификация

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подоконник-диван