LadyVu.com

Плитка под мрамор для ванной комнаты

Плитка под мрамор для ванной комнаты

Плитка под мрамор для ванной комнаты была и остается одним из наиболее востребованных вариантов для оформления этого помещения. Рисунок, имитирующий натуральный камень, выглядит благородно и подходит для комнаты любого размера.

Плитка для большой ванной под мрамор

Если размеры помещения позволяют не заботиться о том, как не сузить его или не сделать визуально слишком низким, то выбирать можно практически любой дизайн керамической плитки под мрамор для ванной, вплоть до черных вариантов. Хорошим решением является также подбор дизайнов-компаньонов, когда верхняя половина помещения оформляется плиткой в более светлом оттенке, а нижняя – в более насыщенном, приближенном к цвету напольного покрытия. Такие варианты можно найти сразу вместе в коллекциях многих производителей или подобрать самостоятельно.

Плитка для маленькой ванной под мрамор

С выбором кафельной плитки под мрамор в ванную могут возникнуть некоторые сложности. Во-первых, лучше отдать предпочтение более светлым оттенкам: белому, кремовому, голубому, розовому. При этом не стоит забывать, что все оттенки с желтизной или краснотой придадут помещению теплоту и уют, а синие, голубые и зеленые тона сделают ванную более свежей и прохладной.

Следует избегать контраста между цветовым оформлением пола, стен и потолка – это еще один прием визуального увеличения пространства. Также не следует делать акценты на углы ванной комнаты. Плитка под мрамор может иметь глянцевый блеск, быть полуглянцевой или матовой. Для маленького помещения лучше подойдут два первых варианта, так как игра света на стенах будет дополнительно визуально расширять комнату. Ванная комната небольшого размера с отделкой плиткой под мрамор может также иметь различные сочетания плиток-компаньонов, но в таком случае следует выбирать оттенки не слишком контрастные по отношению друг к другу. 3–5 тонов будет вполне достаточно.

Плитка под мрамор для ванной комнаты1Плитка под мрамор для ванной комнаты2Плитка под мрамор для ванной комнаты3
Плитка под мрамор для ванной комнаты4Плитка под мрамор для ванной комнаты5Плитка под мрамор для ванной комнаты6
Плитка под мрамор для ванной комнаты7Плитка под мрамор для ванной комнаты8Плитка под мрамор для ванной комнаты9

Видео: Плитка для ванной комнаты под мрамор фото

Видео: Дизайн ванной фото. Отделка ванной комнаты мрамором. Elegant Interior Design

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка под мрамор для ванной комнаты