LadyVu.com

Плетеная мебель для дачи

плетеная мебель для дачи

Естественная фактура плетеной мебели делает ее привлекательной во многих отношениях, и, вместе с тем, ограничивает сферу применения в городских интерьерах. А вот для дачного дизайна плетеные гарнитуры и предметы — классика жанра. Они будут уместны во внутреннем интерьере дачного домика, на веранде и в саду.

Ассортимент плетеной дачной и садовой мебели довольно широк. Изделия отличаются по внешнему виду и цене, также их классифицируют по месту производства, материалу, конструкции...

Сырье, из которого делают плетеную мебель для дачи:

  1. Ива — привычный материал для северного полушария, из которого изготовляют традиционную для народных промыслов (в том числе - русских и украинских) мебель. Ивовая мебель не очень прочная, однако ее иногда укрепляют при помощи каркаса.
  2. Ротанг — лианообразные побеги ротанговой пальмы, прочный и гибкий материал, который, помимо прочего, устойчив к повышенной влажности и перепадам температур.
  3. Камыш — из обыкновенного озерного камыша также плетут прочную мебель. Главное преимущество этого материала — упругость, чаще всего из него делают стулья и кресла, а также — корзины.

Помимо этого при выборе плетеной дачной мебели стоит обратить внимание на место производства:

  1. В Азии изготовляют относительно недорогую ротанговую плетеную мебель, которая подойдет для сада и улицы. Практичность и демократичная цена делают азиатские “плетенки” очень популярными. И кстати, умельцы из Китая и близлежащих территорий научились отлично имитировать стильный европейски дизайн.
  2. В Европе используют различные материалы для изготовления плетеной мебели, иногда прибегают к гибридным конструкциям: элементы из лозы или ротанга комбинируют с бамбуком, натуральным камнем, стеклом, металлом, реже используют пластик. Европейская плетеная мебель довольно дорогая - среди прочего, это обусловлено продуманным и оригинальным дизайном изделий.
  3. Также стоит обратить внимание на изделия местного производства, в том числе - то, что предлагают народные мастера. У них, помимо прочего, можно изготовить плетеную мебель на заказ.

В общем, плетеную мебель нельзя отнести к числу дешевой: обычно ее собирают вручную. Но выбирая качественное изделие, вы можете быть уверенными в том, что оно прослужит вам не один год.

Не забывайте и о дополнительных декоративных деталях в интерьерах с плетеной мебелью, особенно о текстиле: подушках, скатертях, покрывалах, чехлах. Советуем придерживаться эко-линии и выбирать натуральную ткань: лен, домотканое полотно, холст.

плетеная мебель для дачи1плетеная мебель для дачи2плетеная мебель для дачи3
плетеная мебель для дачи4плетеная мебель для дачи5плетеная мебель для сада 1
плетеная мебель для сада 2плетеная мебель для сада 3плетеная мебель для сада 4

Видео: Плетеная мебель в интерьере

Видео: ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ЛЕТНЯЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ САДА, ДАЧИ И ДОМА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плетеная мебель для дачи