LadyVu.com

Пластиковый ламинат

Пластиковый ламинат

На рынке строительных материалов достаточно востребованным современным отделочным материалом являются пластиковые панели (ламинат). На поверхность ламинированных панелей можно нанести любой рисунок, поэтому этот вид отделочного материала пользуется популярностью.

Отделка пластиковым ламинатом

Ламинат на пластиковой основе – это высококачественное покрытие, которое великолепно подходит для помещений, в которых наблюдается повышенная влажность. По утверждению производителей, отделочный пластик совершенно безопасен, поэтому в жилых помещениях его использование является допустимым.

Этот современный материал является водостойким, так как его основу составляет влагонепроницаемый композитный материал - ПВХ. Пластиковый ламинат очень удобен для отделки ванной комнаты, при попадании на него влаги он не деформируется, в отличие от недорогого ламината, изготовленного на древесно-волокнистой основе. Пластиковый ламинат очень удобен в монтаже, не нужен клей и специальное крепление, отделка производится замковым способом.

Некоторые виды пластикового ламината подходят не только для пола, но и для стен, что позволяет использовать его для отделки кухни, это очень удобно, так как стены на кухне требуют частой влажной уборки.

Выбор ламината

Приобретая ламинированное покрытие, достаточно легко выбрать нужную расцветку и рисунок, подходящие для нужного дизайна. Наиболее востребованным является пластиковый ламинат, выполненный под дерево или под плитку. Учитывая практичность ламината, и его невысокую цену, по сравнению с керамической плиткой, его все охотнее используют при отделке жилых помещений, более того, через некоторое время такое покрытие можно аккуратно снять и вторично его использовать, например, на даче.

Пластиковый ламинат1Пластиковый ламинат3
Пластиковый ламинат4Пластиковый ламинат5Пластиковый ламинат6
Пластиковый ламинат7Пластиковый ламинат8Пластиковый ламинат9

Видео: Ламинат водостойкий в ванную комнату Правила укладки

Видео: Водостойкий ламинат. Инструкция по укладке.

Видео: Виниловый ламинат. Что это?

Видео: Мастер класс. Как укладывать виниловый ламинат своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковый ламинат