LadyVu.com

Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки

Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки

Стеновые панели набирают все большую популярность в отделке жилых и коммерческих помещений. Благодаря огромному ассортименту материалов, фактур и цветовых решений, каждый сможет подобрать интересный и приемлемый для себя вариант. Одним из наиболее доступных материалов для отделки стен является пластик. Рассмотрим особенности применения пластиковых стеновых панелей для внутренней отделки вашего дома.

Характеристика пластиковых стеновых панелей

Пластиковые панели (панели из ПВХ) характеризуются: высокой влагостойкостью, простым монтажом, долговечностью, устойчивостью к воздействию температуры и солнечного света, неприхотливостью в уходе и хорошими показателями шумо- и теплоизоляции. Кроме того, стены перед монтажом пластиковых панелей не нужно выравнивать или зачищать.

Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки1Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки2Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки3

Есть и некоторые недостатки у панелей из ПВХ:

  • хрупкость материала;
  • выделение токсичных газов при возгорании;
  • широкая представленность на рынке пластиковых панелей низкого качества.

Применение пластиковых стеновых панелей

Пластиковые панели подходят для облицовки стен жилых квартир, дач, домов или офисов. Огромный ассортимент разнообразных фактур и цветов пластиковых панелей дает возможность создавать оригинальные интерьеры в прихожих, гостиных, коридорах или детских. А высокая влагостойкость материала позволяет использовать пластиковые стеновые панели для отделки самых прихотливых помещений: кухни или ванной.

Облицовка ванной пластиковыми панелями – экономичный и относительно легкий способ отделки, который под силу осуществить самостоятельно. При выборе пластиковых стеновых панелей для ванной обратите внимание на равномерную окраску, отсутствие волн на панелях и ровную поверхность панелей. При соблюдении таких параметров вы получите красивую отделку без заметных стыков.

Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки4Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки5Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки6

Для кухни сейчас модно использовать пластиковые стеновые панели с фотопечатью. Такие панели отличаются индивидуальным дизайном и чаще всего применяются в отделке кухонного фартука.

Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки7Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки8Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки9

Разновидности пластиковых панелей

Существуют пластиковые стеновые панели с имитацией различных материалов: под дерево, кирпич, кафель, кожу, гранит, ткань. Панели под дерево можно применить в классическом или современном интерьере. Панели пластиковые стеновые под кирпич идеально впишутся в стиль «лофт» или «кантри».

Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки10Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки11Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки12

Если покупать и устанавливать кафель в ванной для вас слишком затратное дело – выберите панели пластиковые стеновые с имитацией под плитку. Плиточные панели также используют в интерьере кухни при отделке фартука. Особенно интересны вариации стеновых пластиковых панелей в виде мозаики.

Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки13Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки14Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки15

Перечисленные разновидности пластиковых панелей отличаются наличием специальной ламинационной пленки, благодаря которой они и приобрели свою фактуру. Стеновые пластиковые ламинированные панели считаются более прочными и надежными, так как имеют дополнительное верхнее покрытие.

Видео: Монтаж панелей ПВХ Riko

Видео: Технология внутренней отделки шестиметровой лоджии П-68 под ключ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые стеновые панели для внутренней отделки