LadyVu.com

Пластиковые панели для стен

Пластиковые панели для стен

Пластиковые панели для внутренней отделки стен сегодня довольно распространены. Особенно популярны бесшовные панели, позволяющие создавать видимость гладкой стены.

Вся правда о пластиковых панелях для стен

Говоря о пластиковых панелях, им приписывают многие достоинства. На самом ли деле это так? Попробуем разобраться.

Прежде всего важно, действительно ли они такие безопасные, как утверждают производители. Это действительно так. Современные ученые химики и технологи научились делать высококачественный пластик без применения асбеста, кадмия и других вредных примесей. Кроме того, такие панели оказались еще и более дешевыми по технологии производства. Так что в этой характеристике можно не сомневаться.

Многие говорят о высокой декоративности пластиковых панелей. И на самом деле, современный ассортимент сборных покрытий из пластика широк, и вы можете выбрать любой вариант. В этом мы убедимся ниже, когда будем рассматривать виды пластиковых панелей. Кроме того, есть возможность наносить на пластиковое покрытие методом термопечати любые фотографии и изображения чего угодно. Так что пластиковые панели давно перестали быть чисто офисным или балконным вариантом.

Пластик удобен для отделки труднодоступных уголков квартиры и дома. И на самом деле, всевозможные ниши и закоулки можно с легкостью отделать панелями, придав им вполне декоративный вид.

Идем далее: говорят, что пластик долговечен и стоек к влаге. Это утверждение совершенно справедливо. Пластиковые панели идеальны для отделки стен ванной, туалета и кухни, поскольку не деформируются под воздействием влаги и смены температур. Также они выдерживают значительные нагрузки, так что вы можете даже повесить на стену картину или легкую полочку. И при самом минимальном уходе пластик выдержит 10-12 лет эксплуатации.

Мифы о пластиковых панелях

А теперь поговорим о том, что вызывает сомнения или является откровенной неправдой.

Например, есть мнение, что перед отделкой стен такими плитами совершенно не нужно заниматься подготовительными работами. Однако же кривые стены могут привести к тому, что стыки не сойдутся, на плитах будут играть некрасивые блики, а кривые плинтуса будут бросаться в глаза.

Другое мнение: чтобы отделать стены пластиком, не нужно особых умений и навыков. Это совсем не так. Чтобы получить красивый, качественный результат, необходимо владеть навыками работы со специальными инструментами. А вот попытки обойтись обычной ножовкой и дрелью приводят к сомнительному качеству покрытия стен.

Очень часто можно услышать, что пластик гигиеничен. И снова можно это опровергнуть, ведь он является совершенно не дышащим материалом, так что стены не имеют необходимого баланса между паропроницаемостью и влагостойкостью. В спальне без «дышащих» стен жить нельзя, так что пластиком можно отделать отдельный участок стены, но никак не все стены полностью.

Также пластиком нельзя отделывать детскую комнату из-за бликов и отражения света. Психологи не рекомендуют такую отделку стен для детского восприятия.

Разновидности декоративных пластиковых панелей

Прежде всего, пластиковые панели для стен могут иметь какие угодно цвета, а также могут быть бесшовными. Это дает большое пространство для фантазии и превращает комнату в платформу для интересных дизайнерских экспериментов.

Пластиковые панели для стен1Пластиковые панели для стен2Пластиковые панели для стен3

Пластиковые зеркальные и глянцевые панели для стен можно использовать в ванных комнатах и других небольших помещениях, чтобы их визуально расширить.

Пластиковые панели для стен4Пластиковые панели для стен5Пластиковые панели для стен6

Пластиковые панели для стен под дерево часто используются для балкона, заменяя собой более дорогой вариант с деревянными наборными панелями.

Пластиковые панели для стен7Пластиковые панели для стен8Пластиковые панели для стен9

Самые интересные и современные пластиковые панели для стен – это панели под мозаику, 3д-панели и пластиковые панели с фотопечатью. Они позволяют создавать самые невероятные и неповторимые интерьеры.

Пластиковые панели для стен10Пластиковые панели для стен11Пластиковые панели для стен12

Уличные пластиковые панели для стен чаще всего выполняются под камень или с имитацией кирпичной кладки. Впрочем, эта имитация нередко встречается и внутри помещений. Выглядит очень натуралистично и солидно.

Пластиковые панели для стен13Пластиковые панели для стен14Пластиковые панели для стен15

Видео: Монтаж пластиковых панелей ПВХ (видео инструкция)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые панели для стен