LadyVu.com

Пластиковые панели для потолка

Пластиковые панели для потолка

До недавнего времени мы могли обновить потолок в комнате, используя побелку, покраску водоэмульсионной краской или же поклейку обоев. Сегодня появилось много других вариантов отделки потолка: подвесные и натяжные, стеклянные и зеркальные, витражные, гипсокартонные и пластиковые.

Преимущества и недостатки пластиковых потолочных панелей

По сравнению с другими видами отделки потолка пластиковые потолочные панели, изготовленные из поливинилхлорида, обладают многими преимуществами:

  • прочностью;
  • долговечностью;
  • хорошей звукоизоляцией;
  • влагостойкостью;
  • устойчивостью к ультрафиолетовым лучам;
  • негорючестью;
  • экологической чистотой.

Благодаря этим свойствам, пластиковые панели с успехом применяются в отделке потолков как общественных, так и помещений. Пластиковые потолки позволяют заменить обычную электропроводку специальными схемами для установки точечных галогенных или светодиодных светильников.

Пластиковые панели для потолка1Пластиковые панели для потолка2Пластиковые панели для потолка3

Пластиковые панели отлично скрывают небольшие неровности на потолке. Панелями можно удачно замаскировать водопроводные, вентиляционные трубы и другие коммуникации. Выбрав светлые ПВХ панели, можно зрительно увеличить высоту потолков в небольшой комнате. Монтаж легких пластиковых панелей для потолка довольно несложен: с ним справится даже мастер-новичок.

У пластиковых панелей для потолка наиболее выгодное соотношение цены и качества.

Пластиковые панели за счет своих отличных водостойких качеств с успехом применяются для декорирования потолка в туалетных и ванных комнатах, в кухнях и прихожих.

Пластиковые панели для потолка4Пластиковые панели для потолка5Пластиковые панели для потолка6
Пластиковые панели для потолка7Пластиковые панели для потолка8Пластиковые панели для потолка9

Такое покрытие прекрасно выдерживает значительные перепады температур и влажности, не изменяя своего внешнего вида и технических характеристик. Пластиковыми панелями часто облицовывают потолки на балконе или в лоджии. А эксклюзивные потолочные панели от мировых производителей могут служить украшением в гостиной, спальне или кабинете.

К недостаткам пластиковых панелей следует отнести их хрупкость: даже при небольшом нажатии на них могут остаться вмятины. Поэтому при монтаже таких потолочных панелей следует быть очень аккуратными и осторожными.

Существует множество вариантов пластиковых панелей. Они различаются по длине и ширине, по текстуре и цвету, могут быть имитацией мрамора, дерева или других отделочных материалов. Выпускают потолочные панели матовые и глянцевые, покрытые специальным лаковым слоем. Бывают пластиковые потолочные панели цветные и даже с рисунком.

Пластиковые панели для подвесных потолков могут иметь сплошной вид с идеально ровной поверхностью, которую можно покрасить или даже наклеить на ней обои. Другие виды панелей имеют подчеркнуто наборной вид, имитирующий, например, деревянные панели.

Любителям зеркальных поверхностей в интерьере стоит обратить внимание на зеркальные пластиковые панели для потолка.

Пластиковые панели для потолка10Пластиковые панели для потолка11Пластиковые панели для потолка12

Этот довольно дешевый и простой вариант отделки основан на покрытии панелей специальной отражающей пленкой. Такие гибкие планки или квадраты крепятся к потолку при помощи цемента, клея, а иногда и шурупов. Поверхность потолка под такие панели должна быть хорошо выровнена, так как зеркальная поверхность при неровностях будет давать искаженное изображение. Благодаря хорошей гибкости зеркальных пластиковых панелей удачным их применением будут различные криволинейные поверхности. Однако такой материал обладает пожароопасными свойствами. Поэтому его не рекомендуется применять при точечном освещении помещений.

Такие зеркальные потолки больше подходят для больших помещений: выставочных или спортивных залов, торговых центров или даже бассейнов. Подвесные потолочные панели отлично комбинируются с прочими подвесными системами, например, из гипсокартона или стекла.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые панели для потолка