LadyVu.com

Пластиковые окна на лоджию

пластиковые окна на лоджию 0

Выбор того или иного типа пластиковых окон на лоджию зависит от вида этого помещения, его предполагаемого использования, а также того, где находится дом, окна в квартире которого планируется поменять или установить заново.

Как выбрать пластиковые окна на холодную лоджию?

Первое, что следует учесть перед тем как решить, какие пластиковые окна поставить на лоджию, – будет ли она дополнительно утепляться. Если в конкретной квартире лоджия – просто закрытый вариант холодного балкона, а дверь и окна, выходящие на нее, оформлены качественным двойным стеклопакетом, то для отделки можно выбрать стекла с одной камерой. Они практически не удерживают тепло внутри помещения, однако это в конкретной ситуации и не нужно. Кроме того, можно выбрать более простую систему пластиковых раздвижных окон для лоджии, открывающихся по принципу шкафов-купе. Обычно такие варианты не имеют герметичной внутренней прокладки между стеклопакетами, запирающими тепло внутри помещения, но и стоят такие пластиковые окна гораздо дешевле.

Пластиковые окна для утепленной лоджии

Отделка лоджии с утеплением диктует выбор более сложной конструкции пластиковых окон. Следует выбирать стеклопакеты с двумя камерами, а если вы проживаете в районах с очень морозными зимами, то и трехкамерные. Такие окна надежно запрут тепло внутри лоджии, и температура на ней будет практически такой же, как и в квартире. Кроме того, следует позаботиться о герметичности крепления а также системы открывания/закрывания окон, чтобы в щели не задувал холодный ветер. Обычно такие окна имеют распашную систему открывания, кроме того снабжаются вариантом откидывания верхней части окна с образованием фрамуги. Такой вариант отделки лоджии пластиковыми окнами более дорогостоящий, нежели первый, однако он подарит необходимый комфорт и уверенность в сохранности внутренней обстановки лоджии.

пластиковые окна на лоджию 1пластиковые окна на лоджию 2пластиковые окна на лоджию 3
пластиковые окна на лоджию 4пластиковые окна на лоджию 5пластиковые окна на лоджию 6
пластиковые окна на лоджию 7пластиковые окна на лоджию 8пластиковые окна на лоджию 9

Видео: Тёплое остекление лоджи. Секреты выбора и установки пластиковой рамы из ПВХ-профиля для балкона.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые окна на лоджию