LadyVu.com

Планировка ванной комнаты

Важным вопросом, который необходимо решить еще до того, как будет начат ремонт, является планировка ванной комнаты. То, каким образом в ней будут располагаться все сантехнические приспособления, а также предметы мебели и бытовой техники, влияет уже на первые этапы отделки помещения.

Планировка маленькой ванной комнаты

Самым простым решением для небольших ванных комнат, а особенно для планировки ванной комнаты прямоугольной формы, совмещенной с туалетом, является выстраивание всех конструкций вдоль одной стены. При таком размещении ближе всего к двери располагается обычно унитаз, затем идет раковина со шкафчиком под ней и зеркалом сверху (в шкафу можно разместить бытовую химию и косметику, банные принадлежности, корзину для белья или небольшую стиральную машину), а у дальней стены – ванная, отделенная стеклом или мягкой шторой.

Планировка ванной комнаты1Планировка ванной комнаты2

В такой маленькой ванной может быть целесообразным осуществить также планировку ванной комнаты с душевой кабиной, это высвободит немного места сбоку от нее.

Планировка ванной комнаты4Планировка ванной комнаты5Планировка ванной комнаты6

Наименьшим числом вариантов обладают те, кто осуществляет планировку кухни и ванной в одной комнате. В этом случае, при наличии глухой стены, ванная придвигается вплотную к ней, или, наоборот, переносится ближе к центру комнаты.

Планировка ванной комнаты7Планировка ванной комнаты8Планировка ванной комнаты9

Планировка большой ванной комнаты

При планировке ванной комнаты в частном доме или крупногабаритной квартире можно позволить себе размещать все необходимые приспособления более свободно. Если комната имеет большие размеры и квадратную форму, то в одном помещении легко можно установить и угловую ванну, в одном углу, а в другом – душевую кабину. На смежных стенах в таком случае устанавливаются унитаз, биде и столешница с двумя раковинами.

Планировка ванной комнаты10Планировка ванной комнаты11Планировка ванной комнаты12

Планировка ванной комнаты с окном может строиться следующим образом. Окно находится в противоположной от входа стене. Возле двери по бокам установлены душ и стиральная машина. Возле правой стороны от окна размещены унитаз и биде, у левой – ванная и раковина. Этот план также можно зеркально отразить.

Планировка ванной комнаты13Планировка ванной комнаты14Планировка ванной комнаты15

В большой ванной комнате возможна даже установка ванной по центру помещения. Это дает очень необычный эффект свободы и простора в помещении, но лучше прием использовать в раздельных с туалетом комнатах. Подойдет такая планировка и для ванной комнаты в деревянном доме, где стены, даже несмотря на обработку многочисленными пропитками, все же подвержены гниению и нежелательно, чтобы на них попадало большое количество воды или водяного пара.

Планировка ванной комнаты16Планировка ванной комнаты17Планировка ванной комнаты18

Видео: ВАННАЯ КОМНАТА. РУМ ТУР. ПЛАНИРОВКА и ДИЗАЙН ВАННОЙ. ОШИБКИ. #ванная #румтур #минимализм #ошибки

Видео: Планировка ванной комнаты. Как все начиналось.

Видео: ВАННАЯ КОМНАТА. РУМ ТУР. ПЛАНИРОВКА и ДИЗАЙН ВАННОЙ

Видео: Невероятное превращение ванной комнаты! - Удачный проект - Интер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Планировка ванной комнаты