LadyVu.com

Персиковый цвет в интерьере

персиковый цвет в интерьере

С чем сочетается персиковый цвет в интерьере?

Персиковый цвет относится к теплой цветовой гамме и прекрасно сочетается в интерьере практически со всей цветовой палитрой, как с насыщенными яркими оттенками, так и снежными пастельными. В любом случае, с каким бы цветом вы не сочетали персиковый цвет, в итоге вас ожидает уютная, теплая и комфортная обстановка. Если вы хотите получить более теплу гамму, тогда вам необходимо выбрать сочетание персикового цвета с бежевым или нежно розовым оттенком. А в паре с коралловым, кремовым или белым персиковый цвет создает в интерьере атмосферу уюта и спокойствия. Но если такие сочетания кажутся вам чересчур монотонными, тогда добавьте к ним фисташковый или теплый оливковый цвет.


Сочетание персикового цвета с другими цветами в интерьере

Если же вы хотите добиться спокойного и не вызывающего эффекта, то вам необходимо сочетать персиковый и, например, медового, соломенного или горчичного. Подобное сочетание очень часто дополняют яркими аксессуарами малинового, голубого или синего цветов. В качестве таких аксессуаров можно использовать вазы, цветы, текстиль.

Также, в этом случае хорошо будут смотреться аксессуары шоколадного, черного, коричневого, стального или серого цветов.

Любителям же более экстравагантного оформления придется по вкусу сочетание в интерьере персикового цвета с малиновым или лиловым оттенками, а также с ярким зеленым, бирюзовым или сиреневым цветами. Главное помните, что при правильном и разумном сочетании персикового цвета в интерьере с другими тонами можно добиться эффектных переходов, великолепно вписывающихся именно в ваш интерьерный стиль.

Персиковый цвет в интерьере кухни

Если вы решили использовать персиковый цвет в интерьере кухни, то в таком цветовом оформлении любой завтрак обед или ужин будет ещё более аппетитным. И в этом помещении использование персикового цвета только приветствуется. Сочетайте персиковый цвет в интерьере кухни с другими «фруктовыми» оттенками и даже очень маленькое помещение визуально увеличиться и станет уютней и комфортней.

персиковый цвет в интерьере кухниперсиковый цвет в интерьере кухни 1 персиковый цвет в интерьере кухни 2

Персиковый цвет в интерьере спальни

Персиковый цвет в интерьере спальни создаст атмосферу уюта, покоя, умиротворения и гармонии, он вызывает положительные эмоции, способствующие отдыху и расслаблению. Кроме того, персиковый цвет в интерьере спальни поможет забыть обо всех невзгодах и проблемах, повысит ваше настроение. В спальне, выполненной в персиковых тонах, вам будет настолько приятно находиться, что просто не захочется ее покидать. А поверхности, окрашенные в этот нежный и теплый цвет, будут казаться такими же бархатистыми, как и кожица персика, даже не смотря на то, что обработанная поверхность будет абсолютно гладкой. Этот визуальный эффект только добавляет солнечной энергии и комфорта в интерьер вашей спальни.

персиковый цвет в интерьере спальниперсиковый цвет в интерьере спальни 1персиковый цвет в интерьере спальни 2

Персиковый цвет в интерьере гостиной

Гостиная – одна из главных комнат в нашей квартире или в доме. Именно в ней мы собираем всю семью на веселые праздники, общаемся с друзьями, проводим семейные вечера. И эта комната, как никакая другая, должна быть тщательно продуманна. В большинстве квартир пространство гостиных комнат страдает то от низких потолков, то от неровных стен, то от узкого пространства. В этом случае персиковый цвет в интерьере гостиной будет скрадывать все геометрические недостатки помещения и визуально увеличит пространство комнаты, высоту потолков.

персиковый цвет в интерьере гостинойперсиковый цвет в интерьере гостиной 1персиковый цвет в интерьере гостиной 2

Светло-персиковый цвет в интерьере

Этот оттенок подойдет для тех, кто не готов к глобальным переменам и экспериментам в цветовой гамме в интерьере. Именно светло персиковый цвет окутает Вас нежностью и романтикой. С одной стороны, эта цветовая палитра нейтральна, консервативна и непритязательна, а с другой стороны – помещение, выполненное в оттенках светло персикового цвета с добавлением бежевого и золотого тонов, выглядит роскошно и изящно.

светло персиковый цвет в интерьересветло персиковый цвет в интерьере 1светло персиковый цвет в интерьере 2

Видео: Бледно-розовый цвет в интерьере

Видео: Персиковый цвет в интерьере

Видео: С чем сочитается персиковый цвет в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Персиковый цвет в интерьере