LadyVu.com

Перегородки в комнате

Перегородки в комнате

Если у вас есть пространство, которое ограничено капитальными стенами и требует разделения на зоны, здесь не обойтись без установления перегородок. Это прекрасное изобретение для любителей «идти в ногу со временем». Перегородки используются в гостиных комнатах, кухнях, ванных, спальнях и детских для разграничения площади.

К большому сожалению, стены наших домов нельзя передвигать и переносить в любое место в квартире. Перегородки в этом случае очень выручают – их можно поставить в помещении с законченным ремонтом или смонтировать, не нанося особого ущерба вашему дому. Кроме этого некоторые из них обладают звукоизоляцией и теплоизоляцией. Изучим подробнее, какие перегородки чаще устанавливаются в квартирах и частных домах.

Легкие перегородки

  1. В первую очередь это переносная ширма-перегородка для комнаты. Она состоит из створок, которые соединены между собой. Придумали их в Китае, а сегодня они довольно часто встречаются в наших квартирах. Эти складные перегородки называют гармошка, они закрываются и переставляются в любое место вашего интерьера. К примеру, она может играть функцию портьер или с ее помощью вы создадите уютное место для чтения книг, а одна из последних новинок – настолько оригинальна, что картины на ней интересно рассматривать часами.
  2. Перегородки в комнате1Перегородки в комнате2Перегородки в комнате3
  3. Самый дешевый вариант это шторы-перегородки для комнаты. Они могут быть пошиты из плотных тканей, которые будут полностью скрывать часть помещения либо из легких прозрачных. Современные шторы бывают также из нитей, бусинок или стекла.
  4. Перегородки в комнате4Перегородки в комнате5Перегородки в комнате6
  5. Для зонирования не так давно стали применять ажурные перегородки, они понравятся людям нежным и романтичным. Их изготавливают из МДФ, дерева, пластика и металла.
  6. Перегородки в комнате7Перегородки в комнате8Перегородки в комнате9
  7. Японские перегородки – как правило, они выполнены из материалов пропускающих свет. Каркас изготовлен из ДСП или МДФ. Бывают в виде переносной ширмы или раздвижных панелей передвигающихся на роликах по алюминиевым направляющим.
  8. Перегородки в комнате11Перегородки в комнате12

Перегородка в ванной комнате

В этом помещении все устанавливаемые конструкции должны быть влагоустойчивы и просты в уходе. Широко распространены перегородки в ванную из стекла, они устанавливаются возле душа и защищают от влаги и загрязнения остальную часть этой комнаты. Также практичны перегородки из ПВХ, они чаще раздвижные в алюминиевых рамках.

Перегородки в комнате13Перегородки в комнате14Перегородки в комнате15

Стационарные и тяжелые перегородки

  1. Уникальный двусторонний шкаф-перегородка изобрели из-за нехватки места. Его можно использовать с лицевой стороны и с обратной одинаково полноценно. Вам не надо возводить никаких сложных конструкций – просто поставьте шкаф посередине комнаты.
  2. Перегородки в комнате16Перегородки в комнате17Перегородки в комнате18
  3. Гипсокартонные перегородки в комнате используют как декоративный элемент с фигурными частями и подсветкой, а также в виде стенок с полками.
  4. Перегородки в комнате19Перегородки в комнате20Перегородки в комнате21
  5. Межкомнатные перегородки-купе это раздвижные системы, которые устанавливаются на направляющие. Они сделаны из стекла, дерева, плит МДФ и ДСП, а также металлопластика и алюминия.
  6. Перегородки в комнате22Перегородки в комнате23Перегородки в комнате24
  7. Радиусные перегородки бывают любой формы без углов. Принцип использования похож на систему в купе, с единственным отличием – полотно изогнутое и такой же формы направляющие по которым оно передвигается.
  8. Перегородки в комнате25Перегородки в комнате26Перегородки в комнате27
  9. Полки-перегородки для комнаты разделяют детскую на зоны отдыха и учебы, спальню на рабочее место и спальное, гостиную на место приема гостей и отдыха. Они бывают в виде стеллажей или единичных полок. Изготавливают их из дерева, гипсокартона, металла в сочетании с ДСП. Они удобны в комнате для хранения книг, журналов, размещения цветов.
  10. Перегородки в комнате28Перегородки в комнате29Перегородки в комнате30

Перегородки являются доступной перепланировкой помещения. Они применимы в помещениях с большой и маленькой площадью. Современные дизайнерские конструкции надежны, безопасны и экологичны.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перегородки в комнате