LadyVu.com

Перегородка для комнаты

Перегородка для комнаты

Иногда возникает необходимость разделить комнату на две части. Причем сделать это можно множеством разных способов, с применением самых разных материалов. Рассмотрим основные виды перегородок для зонирования комнаты.

Неподвижные перегородки

Такие перегородки устанавливаются при необходимости и находятся на своем месте до тех пор, пока не придет время их убирать или заменять на другие.

Стеклянные перегородки для комнаты выглядят очень воздушно, при этом, если использовано матовое стекло, надежно скрывают все что находится за ними. Обычно открываются и закрываются по системе дверей-купе.

Перегородка для комнаты1Перегородка для комнаты2Перегородка для комнаты3

Стеллаж-перегородка для комнаты часто используется в квартирах со свободной планировкой для отделения зоны спальни от гостиной. Помимо отгораживающей функции несет еще и декоративную, а также помогает в хранении и сортировке вещей. Может состоять из квадратных секций или нескольких полок-перегородок для комнаты.

Перегородка для комнаты4Перегородка для комнаты5

Разновидностью стеллажа является и шкаф-перегородка для разделения комнаты.

Перегородка для комнаты7Перегородка для комнаты9

Ажурные перегородки для зонирования комнаты обычно выполняются на заказ. Изготавливаются из металла, дерева или пластика и придают интерьеру уникальный и необычный вид.

Перегородка для комнаты10Перегородка для комнаты11Перегородка для комнаты12

Наконец, можно выстроить перегородку для комнаты из гипсокартона. Ее можно будет оклеивать обоями или красить, так что она сможет полностью повторить оформление капитальных стен.

Перегородка для комнаты13Перегородка для комнаты14Перегородка для комнаты15

Мобильные перегородки для комнаты

Такие перегородки можно при необходимости быстро убрать.

Складная перегородка для комнаты представляет собой ширму, которая размещается перед тем местом, которое необходимо закрыть. При этом ее легко складывать и переносить из комнаты в комнату.

Перегородка для комнаты16Перегородка для комнаты17Перегородка для комнаты18

Шторы-перегородки для комнаты – еще один вариант мобильной перегородки. Их можно легко открывать и закрывать множество раз, трансформируя помещение по своему желанию.

Перегородка для комнаты19Перегородка для комнаты20Перегородка для комнаты21

Видео: Раздвижная стеклянная перегородка для комнаты или офиса

Видео: Перегородки из гипсокартона в комнате

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перегородка для комнаты