LadyVu.com

Перегородка в однокомнатной квартире

Перегородка в однокомнатной квартире

Выделять функциональные зоны можно несколькими способами. В некоторых случаях не обязательно ставить поперек комнаты громоздкую мебель или строить гипсокартонные конструкции. Отделить спальню от гостиной или кухни легко даже визуально, покрасив другим цветом стены или используя разное половое покрытие. Но иногда хозяева хотят воздвигнуть в помещении что-то более существенное, когда возникает непреодолимое желание существующую однокомнатную квартиру превратить в две или три пусть небольших, но почти полноценных комнат.

Стеллаж перегородка для комнаты

Есть смысл рассмотреть вариант, когда простенок можно заменить предметами мебели. Чаще всего для этой цели используют стеллажи. Здесь есть несколько довольно привлекательных преимуществ. Данные предметы не так сильно загораживают свет из окна и могут использоваться по прямому назначению – для хранения книг, кухонной утвари, различных предметов обихода. Если же ваша мебель имеет оригинальный дизайн, то она вообще станет украшением жилища. Лучше, когда верхние полки остаются максимально прозрачными, а внизу можно располагать закрытые шкафчики для более интимных вещей.

Понятно, что подобные стеллажи перегородки в однокомнатной квартире должны быть одинаково привлекательны из обеих сторон. Иногда желательно делать их на заказ, не всегда стандартная модель подойдет для данной цели, как по дизайну, так и по размеру. Если же вы стеснены в средствах, то заднюю сторону шкафчика стоит самостоятельно оклеить красивым шпоном или другим декоративным материалом, чтобы улучшить внешний вид изделия.

Дизайн однокомнатной квартиры со стеклянной перегородкой

Не всегда габаритную мебель или гипсокартонную стенку удобно возводить посреди комнаты. Если у вас лишь одно окно, то вторая часть помещения моментально превратится в темный чулан, для которого понадобится постоянное дополнительное искусственное освещение. Раздвижные перегородки из стекла или другого прозрачного материала прекрасно смотрятся в интерьере, наполняют квартиру светом, дают возможность оформлять помещение в одном каком-то стиле. Ваши отпрыски, оставленные в детском отделении, будут под присмотром. Стеклянная перегородка в однокомнатной квартире отделит их от плиты и горячих кастрюль, но при этом совершенно не будет вызывать у малышей чувства одиночества.

Декоративные перегородки из гипсокартона

Здесь речь уже пойдет о более стационарных ограждениях. Их не так просто демонтировать или улучшить дизайн. Придется уже устраивать новый грандиозный ремонт, чтобы кардинально изменить по желанию интерьер. Но гипсокартон дает возможность создавать различные арки, ниши, встраивать в конструкцию светильники, строить изделие самой фантастической формы или облицовывать поверхность декоративным камнем. Такие большие стены лучше строить в квартирах-студиях, оснащенных несколькими окнами. При желании дополнительное окно можно вырезать в самой перегородке, причем оно будет любой придуманной хозяевами формы.

Желание немного улучшить пространство, создать в стандартной малометражной однокомнатной квартире еще один уютный уголок – вот что заставляет людей делить помещение. В этой заметке нельзя было перечислить все варианты перегородок. Главное, понять саму суть процесса зонирования комнаты, а верный вариант выбирайте исходя из своих реальных условий. Возможно, что мобильная ширма может выручить там, где гипсокартонная стена будет выглядеть лишней. Перегородка в однокомнатной квартире многим помогла устранить последствия плохой планировки. Надеемся, что вы также сможете найти правильное решение и улучшите свой быт.

Перегородка в однокомнатной квартире1Перегородка в однокомнатной квартире2Перегородка в однокомнатной квартире3
Перегородка в однокомнатной квартире4Перегородка в однокомнатной квартире5Перегородка в однокомнатной квартире6
Перегородка в однокомнатной квартире7Перегородка в однокомнатной квартире8Перегородка в однокомнатной квартире9

Видео: Способы зонирования однокомнатной квартиры

Видео: В 1-комнатную квартиру поставили перегородку и назвали ее 2-комнатной для переселенцев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перегородка в однокомнатной квартире