LadyVu.com

Печка-камин

Печка камин

Издавна печи-камины использовались людьми как отопительные, но со временем, развитие новых технологий привели к тому, что появились более функциональные и практичные модификации, которые не только стало удобней использовать технически, но и облагораживать ими интерьер.

Печи камины воплотили в себе лучшие качества, взятые отдельно от печи и от камина, это с одной стороны – великолепный дизайн, с другой – повышенная отдача тепла и компактность.

Печки камины для частного дома

Чаще всего печки камины можно встретить в частном загородном доме или в дачном домике, они способны прогреть пространство менее чем за один час. Дровяные печи камины очень популярны из-за недорогого топлива, при средней мощности расход дров составляет всего от 2 до 4 кг в час.

Отдельные модели каминов печей оборудованы варочной поверхностью, что является немаловажным для установки их в дачных домиках. Камины печки на дровах вполне безопасны, так как изготавливаются из жаропрочного материала, а от открытого огня, предохраняют дверки с огнеупорным стеклом. Такой камин является мобильным, его легко можно перенести из одного помещения в другое, а также установить на открытом пространстве, этот вариант является очень рациональным приобретением для дачного домика. Следует лишь учесть, что при горении дров могут выделяться канцерогены, различные по степени вредности, поэтому помещение должно быть легко проветриваемым.

Такая печь камин, выполненная из металла, имеет один недостаток, как только ее перестают топить, она моментально остывает. Поэтому предпочтение следует отдать кирпичной печке камину, тепло будет сохраняться значительно дольше, такой вариант камина печи самый сложный и дорогостоящий, но и наиболее практичный. Установленный в загородном доме, облагороженный декоративной отделочной плиткой, печка камин поистине явится изюминкой любого интерьера.

Печка камин1Печка камин2Печка камин3
Печка камин4Печка камин5Печка камин6
Печка камин7Печка камин8Печка камин9

Видео: Почему печь-камин?

Видео: Печь-камин Статика-Мини. Самая стильная печка для небольшого домика

Видео: Печь-камин для дачи

Поделиться в соцсетях:
Похожие