LadyVu.com

Панорамное остекление балконов

Панорамное остекление балконов

Сделать прозрачную лоджию и балкон сегодня уже не проблема. Такой вариант оформления дает возможность использовать много естественного освещения, немного расширить помещение визуально. Дизайн балкона с панорамным остеклением имеет несколько сильных и слабых сторон, да и вариантов такого оформления есть несколько.

Панорамное остекление балконов и лоджий - плюсы и минусы

Понятно, что много света делает комнату более светлой и позволяет экономить электричество. За счет утепленного балкона или лоджии часто удается немного расширить и саму комнату, да и от снега или дождя хороший стеклопакет защитит отлично.

Но при всех этих положительных моментах приходится учитывать и некоторые возможные трудности. Много света не только расширяют помещение, но и делает его более жарким в летний период. Если поставить на такой балкон мебель, рано или поздно она выгорит. Не стоит забывать и о любопытных соседях, да и стекло придется мыть гораздо чаще. Также стоит учитывать, что некоторые виды окон нельзя оснастить москитными сетками.

Балкон с панорамным остеклением

Итак, все перечисленные трудности вас не испугали, и выбор сделан именно в пользу панорамного окна. Тогда пришло время выбрать подходящую технологию. Всего их несколько.

  1. Самый простой вариант - холодное безрамное остекление. Окно получается воздушным, если не сказать парящим, за счет отсутствия профиля. В данной технологии используется стекло толщиной порядка 10 мм. Все стекла клееные и высота может достигать трех метров. Для ответной части используют роликовую систему, что дает возможность собрать все створки в одной части балкона. К сожалению, такое панорамное остекление балконов и лоджий не сохранит тепло и разница между температурой на улице будет всего в пару градусов.
  2. Второй вариант с легким, но прочным, алюминиевым профилем можно сделать как холодным, так и теплым. Вес конструкции тоже небольшой, профиль можно окрасить, есть достойная шумоизоляция. Но все это удовольствие обойдется в копеечку, но стоимость оправдывается в процессе эксплуатации.
  3. Панорамное остекление балконов с помощью стеклопластика - самый теплый вариант из всех. Цена немного ниже, чем у предыдущего типа. Здесь окна можно оснащать москитными сетками, механизм открывания может быть любым. Единственное, что может стать преградой - старые постройки. Дело в том, что все такой конструкции для дизайна балкона с панорамным остеклением внушительный и старые плиты могут попросту не выдержать его.
  4. Наиболее современное решение для панорамного остекления балконов - стеклокомпозит. Вариант не из бюджетных, зато по своим теплоизоляционным свойствам этот материал не хуже дерева, а прочность примерно как у стали.
Панорамное остекление балконов1Панорамное остекление балконов2Панорамное остекление балконов3
Панорамное остекление балконов4Панорамное остекление балконов5Панорамное остекление балконов6
Панорамное остекление балконов7Панорамное остекление балконов8Панорамное остекление балконов9

Видео: Вынос балкона по полу Москва. Панорамное остекление балкона окна Калева ПВХ

Видео: Панорамное остекление балкона в хрущевке в г. Первоуральск

Видео: Панорамное остекление | Правильный монтаж

Видео: Купить панорамное остекление балкона г. Кривой Рог можно в наших офисах:

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панорамное остекление балконов