LadyVu.com

Панели для отделки

Панели для отделки

Современный строительный рынок предлагает массу вариантов для отделки помещений и наружных стен дома из каких угодно материалов – пластика, дерева, металла, МДФ и т.д. В зависимости от их качеств и характеристик, они подходят для тех или иных случаев.

Панели для внутренней отделки

  1. Панели из МДФ для отделки стен. Являются современным отделочным материалом, созданным методом прессования мелкой древесной стружки, когда под действием высокой температуры выделяется лигин и склеивает их между собой.
  2. Такими плитами можно отделывать стены в сухих помещениях. МДФ выдерживает довольно большие нагрузки, на стены можно подвешивать полки, шкафчики. Кроме того, материал обладает звуко- и теплоизоляционными свойствами, прочен и надежен.

    Панели для отделки1Панели для отделки2Панели для отделки3
  3. Панели под камень и кирпич для внутренней отделки стен. Пользуются сегодня большим спросом в связи с возросшей популярностью использования в интерьере имитации кирпичной и каменной кладки. Отлично такие панели подходят для отделки кухни, коридоров, столовых и прочих помещений.
  4. Панели для отделки4Панели для отделки5Панели для отделки6
  5. Деревянные панели для отделки стен. Из цельного массива древа панели стоя достаточно дорого, хотя и смотрятся очень богато. Ими целесообразно отделывать стены кабинета или домашней библиотеки. Более бюджетные панели делают из ДВП и ДСП. Подходят для отделки сухих помещений, поскольку от влаги деформируются и заражаются плесенью. В целом же имеют неплохой внешний вид, просты в монтаже, служат достаточно долго.
  6. Панели для отделки7Панели для отделки8Панели для отделки9
  7. Пластиковые панели – идеальны для отделки балкона и ванной комнаты, их стен и потолка. Очень легкие, влагоустойчивые, прочные. Имеется масса вариантов по цветам и фактуре.
  8. Панели для отделки10Панели для отделки11Панели для отделки12

Панели для внешней отделки

Для наружной отделки домов в основном применяют пластиковые панели. Они представлены сайдингом, сэндвич-панелями, японскими панелями и другими близкими по свойствам и характеристикам аналогами.

Все эти панели отлично подходят для отделки фасада и цоколя, обеспечивая теплоизоляцию, защиту стен дома от влаги и механических повреждений. Все их просто монтировать, они прекрасно скрывают под собой все огрехи и дефекты стен, трубы и коммуникации. Внешний вид их может быть самым разнообразным, в том числе с имитацией природных материалов.

Такие панели изготавливают из экологически чистых материалов, безопасных для здоровья. За ними просто ухаживать – достаточно несколько раз в году окатить душем из шланга и они вновь будут чистыми.

Панели для отделки13Панели для отделки14Панели для отделки15

Видео: Стеновые панели для отделки ванной комнаты. Проверка на прочность панелей пвх

Видео: Пластиковые панели для отделки ванной комнаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели для отделки