LadyVu.com

Отделка стен в коридоре

Отделка стен в коридоре

Чаще всего ремонт в прихожей делается в последнюю очередь, когда все остальные комнаты уже отремонтированы. Поэтому, выбирая материалы для отделки стен в коридоре, нужно помнить о том, что дизайн коридора должен гармонично сочетаться с общим интерьером квартиры. Ведь именно оформление стен особенно влияет на общий дизайн интерьера любого помещения.

Чем обшить стены в коридоре?

Стены в прихожей, пожалуй, больше стен в других комнатах подвергаются загрязнению и повреждениям. Поэтому отделка стен в коридоре должна быть долговечной, стойкой к влаге и грязи, а также к различным механическим повреждениям. Вариантов, как украсить стены в коридоре существует много.

  1. Проще всего, да и дешевле, оклеить стены в прихожей обоями. Лучшим вариантом такой отделки для коридора являются виниловые обои или пропиленовые. Очень эффектно смотрится шелкографический винил, хотя такое покрытие стоит немного дороже. Клеить обои нужно полимерным обойным клеем. А вот модные сегодня пробковые обои сделают вашу прихожую темной, так как поглощают много света.
  2. Отделка стен в коридоре обоями -1Отделка стен в коридоре обоями -2Отделка стен в коридоре обоями -3
  3. Можно использовать довольно распространенный вариант отделки для коридора — настенные панели из пластика. При этом, особенно если коридор тесный и узкий, такая обшивка, нанесенная на обрешётку для выравнивания стен, может заметно «съесть» пространство. Чтобы этого не произошло, прежде чем обшить стены в коридоре такой отделкой, поверхность нужно хорошо выровнять штукатуркой.
  4. Настенные панели для коридора -1Настенные панели для коридора -2Настенные панели для коридора -3
  5. Потрясающий декор создают жидкие обои на стенах в коридоре, однако, поскольку такое покрытие очень пористое, сверху его желательно покрыть акриловым лаком. На таких обоях нет швов, они идеально выравнивают стены и скрывают дефекты на них, не отклеиваются, как бумажные.
  6. Отделка стен в коридоре жидкими обоями -1Отделка стен в коридоре жидкими обоями -3
  7. При помощи декоративной венецианской штукатурки, которую изготавливают из обычной с добавлением минеральной крошки, цветного песка и других цветных наполнителей, высококлассные мастера могут создавать настоящие шедевры — рисунки на стенах в коридоре, которые уместны будут только в элитных апартаментах. А простейшие узоры можно сделать и самостоятельно, используя специальную технологию приготовления и нанесения такой декоративной штукатурки.
  8. Отделка стен в коридоре декоративной штукатуркой -1Отделка стен в коридоре декоративной штукатуркой -2Отделка стен в коридоре декоративной штукатуркой -3
  9. Можно выбрать и еще один простой способ оформления стен в коридоре — покраску. При этом для выравнивания поверхности лучше сначала поклеить обои под покраску, а затем уже можно создавать любой понравившийся вам цвет стен для коридора.
Отделка стен в коридоре покраской -1Отделка стен в коридоре покраской -2Отделка стен в коридоре покраской -3

Чтобы ремонт в коридоре сделать необычным и красивым, можно устроить в стенах различные полочки или ниши с подсветкой. А чтобы увеличить подсветку в них, установите на задней стенке такой ниши или полочки зеркало, которое будет отражать падающий на него свет.

Использование камня на стенах в коридоре оправдано только в случае большой прихожей, да и то, если такая облицовка будет применена на торцевых стенах, где она будет смотреться те так мрачно. А вот вставки из декоративного камня, керамогранита, деревянного сайдинга на стенах прихожей будут смотреться очень оригинально.

Настенные светильники в коридоре, декоративное панно, фотографии или картины сделают интерьер вашей прихожей эксклюзивным и неординарным.

Правильно выбранная отделка стен может зрительно увеличить или уменьшить пространство. Особенно это актуально для маленьких прихожих: стены в них лучше делать светлыми. Причем, если нижнюю часть стен оформить в более темный цвет, то кроме улучшенного эстетичного вида вы получите и более практичное покрытие, на котором возможные загрязнения будут не так заметны.

Как видите, множество современных материалов для отделки стен в коридоре позволяют воплотить в жизнь любую вашу идею. Фантазируйте и создавайте!

Видео: Декоративная Штукатурка Dolomite. Имитация Камня.

Видео: ТОП САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ОТДЕЛКИ СТЕН

Видео: Штукатурка стен под правило без маяков, частичная штукатурка стен в коридоре

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка стен в коридоре