LadyVu.com

Отделка мансарды

Отделка мансард

Жители частных домов не понаслышке знают о достоинствах мансардных помещений. При правильном оформлении скучного чердака со скатной или угловатой крышей может получится вполне уютная жилая комната или рабочий кабинет.

И тут уж никак не обойтись без надежной и красивой внутренней отделки мансарды. В нашей статье мы расскажем вам о возможных вариантах такого преображения.

Декоративная отделка мансарды

Прежде, чем начинать декоративное оформление стен чердачного помещения, необходимо обеспечить ему надежную теплоизоляцию.

Перебирая варианты отделки потолка и стен мансарды, первое, что приходит на ум – это дерево. Такая фактура уместна в любом интерьере, будь то жилая или нежилая комната.

Для красивой отделки мансарды в стиле кантри, альпийского шале, прованс или лофт, присущих для загородных домов, дерево служит идеальным вариантом. К тому же, при такой отделке дом наполняется еще и приятным ароматом.

Отделка мансарды вагонкой под дерево– удовольствие не из дешевых, однако очень качественное, красивое и долговечное. Обшивка деревом очень практична, не требует особого ухода и делает интерьер уютным и располагающим. Для большего эффекта покрытие можно вскрыть лаком или покрасить.

Отделка мансард1Отделка мансард2Отделка мансард3

Очень привлекательно и всегда модно выглядит отделка мансарды вагонкой с имитацией бруса. Видимость цельного бревна создает в комнате приятную атмосферу деревенского домика, а звуко- и теплоизоляционные свойства создают в помещении комфортный микроклимат.

Отделка мансард4Отделка мансард5Отделка мансард6

МДФ панели в отделке мансарды больше подходят для оформления рабочего кабинета или домашнего спортзала.

Отделка мансард7Отделка мансард8Отделка мансард9

Наиболее популярным среди всех существующих вариантов можно назвать отделку мансарды гипсокартоном –самый практичный и доступный способ. В совокупности с утеплителем, он обеспечивает стенам и крыше достойную теплоизоляцию. После отделки мансарды гипсокартоном стены можно покрыть декоративной штукатуркой или покрасить.

Отделка мансард10Отделка мансард11Отделка мансард12

Использовать для отделки мансарды обои удобно, однако не всегда практично. Из-за перепадов температур в чердачном помещении покрытие стен может терять свою привлекательность.

Отделка мансард13Отделка мансард14Отделка мансард15

Если вы решили обустроить ванную под крышей дома, стоит обеспечить надежную защиту стен, крыши и пола от влаги. Отделка ванной комнаты в мансарде мозаикой, влагостойким гипсокартоном или мраморной плиткой – самое оптимальное решение для всех поверхностей.

Отделка мансард16Отделка мансард17Отделка мансард18

Отделка мансарды сайдингом либо блок-хаусом - практичный и доступный вариант. Панели на стенах и потолке смотрятся аккуратно, имитируют различные фактуры, гармонично сочетаясь с другими видами покрытий.

Отделка мансард19Отделка мансард20Отделка мансард21

Отделка мансарды ламинатом – самое универсальное решение. Этот материал отлично зарекомендовал себя в роли напольного покрытия. Он долговечен, прочен, устойчив к механическим повреждениям, соответственно, в оформлении стен может с легкостью превзойти всех своих конкурентов.

Отделка мансард22Отделка мансард23Отделка мансард24

Видео: Отделка мансарды гипсокартоном

Видео: Отделка мансарды влагостойкими ДСП u QuickDeck («Завод Невский Ламинат») в программе «Дачный ответ»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка мансарды