LadyVu.com

Отделка лоджии

Отделка лоджии

Если вы решили делать ремонт на лоджии, то, прежде всего, следует определиться, какой тип остекления в этом помещении. Ведь от этого будет зависеть, какой материал можно будет выбрать для отделки лоджии.

Остекление лоджии или балкона может быть холодным и теплым. В первом случае это остекление в одно окно, которое защищает пространство лоджии от атмосферных осадков, ветра и пыли. Для отделки такой лоджии могут использоваться только такие материалы, которые не боятся влаги и резких колебаний температуры.

При теплом остеклении используются двухслойные рамы, а стены хорошо утепляются. Температура в такой лоджии всегда буде плюсовой, поэтому выбор материалов для отделки такой помещения значительно шире. Давайте рассмотрим, какие материалы можно использоваться для декоративной отделки лоджии.

Идеи отделки лоджии

  1. Оформление лоджии вагонкой считается одним из лучших вариантов. При этом для отделки лоджии можно использовать деревянную вагонку, а также ее аналоги из пвх и мдф. Для отделки лоджии применяют дерево твердых пород: кедра, дуба, ольхи, ясеня, сосны, ели и т. д. Самой дорогой считается вагонка из дуба и кедра, а бюджетный вариант — материал из сосны. Экологически чистую деревянную вагонку чаще используют для отделки теплых лоджий. При этом такую деревянную отделку следует регулярно обрабатывать специальными средствами, чтобы продлить срок службы покрытия. Отделка лоджии вагонкой из пвх и мдф может применяться и в помещениях с холодным остеклением, поскольку этот материал устойчив и к влажной среде, и не боится разницы температур. Отличным вариантом для холодной лоджии будет отделка ее виниловым сайдингом. Он долговечен, неприхотлив и негорюч.
  2. Отделка лоджии1Отделка лоджии2Отделка лоджии3
  3. Отделку лоджии пластиковыми панелями отличает влагостойкость, долговечность, легкость монтажа благодаря малому весу материала. С успехом используются пластиковые панели и для отделки потолка на лоджии. Однако такие панели хрупкие и мороза не выносят, поэтому применяют их исключительно в теплых помещениях.
  4. Отделка лоджии4Отделка лоджии5Отделка лоджии6
  5. Используют для отделки лоджий и керамическую плитку. Это покрытие экологически чисто и гигиенично, его легко мыть. Плитка прочна, устойчива к огню, влаге и холоду. Благодаря множеству расцветок керамической плитки можно подобрать необходимый оттенок для оформления стен именно на вашей лоджии.
  6. Отделка лоджии7Отделка лоджии8Отделка лоджии9
  7. Возможна отделка лоджии ламинатом. Но такое оформление стен и пола лучше делать на хорошо утепленной лоджии. К тому же для этого следует выбирать только влагостойкий ламинат. Если же у вас на лоджии устроен теплый пол, то для него необходимо выбирать специальный ламинат, отличающийся повышенной теплопроводностью.
  8. Отделка лоджии10Отделка лоджии11Отделка лоджии12
  9. Если вы хотите оборудовать на лоджии современный уголок для отдыха, стоит воспользоваться отделкой лоджии камнем и кирпичом. При этом искусственный камень на стенах лоджии должен сочетаться с общей стилистикой квартиры. Если ваша лоджия небольшая, то лучше выбирать для нее камень или кирпич светлых оттенков. Это сделает помещение визуально более просторным. Красиво будет выглядеть лоджия со стенами с комбинированной отделкой. К примеру, часть стены можно задекорировать камнем, а остальную поверхность покрасить, либо оформить камнем дверной проем.
  10. Отделка лоджии13Отделка лоджии14Отделка лоджии15
  11. На отапливаемой или же хорошо утепленной лоджии можно сделать отделку стен обоями. Не рекомендуется использовать на лоджии бумажные обои, поскольку они быстро выгорают. Лучше использовать для лоджии виниловые или флизелиновые обои. Отлично будут выглядеть стены на лоджии, задекорированные стекловолоконными или жидкими обоями.
  12. Отделка лоджии16Отделка лоджии17Отделка лоджии18

Видео: Максимус окна - ремонт лоджии от и до ( остекление, утепление и отделка лоджии )

Видео: Утепление и отделка лоджии. Подготовка и остекление лоджии ПВХ-рамами, дизайн и ремонт квартиры.

Поделиться в соцсетях:
Похожие