LadyVu.com

Отделка мансарды гипсокартоном

отделка мансарды гипсокартоном

В наше время превратить мансарду в полноценное жилое помещение не слишком сложно. В первую очередь утепляют это помещение, чтобы оно полноценно использовалось в любое время года. Только затем проводятся внутренние работы, с использованием таких качественные современных материалов для отделки мансарды, как вагонка, ДСП, фанера или OSB плиты. В данном случае мы рассмотрим один из самых распространенных и недорогих способов, когда для отделки стен или потолка выбирается гипсокартон.

Потолок из гипсокартона на мансарде

Удобнее всего утеплитель укладывать между балками, фиксируя его с помощью гвоздей. Каркас нужно выполнять из качественного профиля. Он немного усиливает стропильную систему и делает ее более устойчивой к деформациям, которые могут возникать от воздействия большого слоя снега. Для отделки гипсокартоном мансарды покупайте только влагоустойчивый материал с антигрибковыми добавками, он избавит вас от возможных неприятностей в будущем. Часто практикуется двухслойная система. В этом случае второй слой листов монтируется со смещением, когда стыки оказываются на расстоянии половины плиты относительно предыдущего слоя. Данный метод повышает огнестойкость конструкции и помимо этого гарантированно предохраняет стены от растрескивания швов.

Дизайн мансарды с гипсокартона

Стены и потолок из гипсокартона на мансарде можно красить, оклеивать обоями. Часто высота помещения здесь не очень большая, поэтому стоит использовать в интерьере краски светлых оттенков. Чтобы наполнить комнату светом, устанавливайте в данном помещении большие окна. Они бывают, как обычные, так и специально приспособленные для скошенных стен. В некоторых стилях практикуется полностью не зашивать деревянные конструкции, рекомендуя, наоборот, выделять темные балки на фоне светлых обоев. Но нужно учитывать в какой зоне находится строение, чтобы этот вариант отделки мансарды не ухудшил теплопроводность стен. Также не забывайте, что гипсокартон позволяет легко создавать различные декоративные полки или ниши, эти конструкции помогут разнообразить интерьер данного помещения, сделав его более уютным и оригинальным.

отделка мансарды гипсокартоном1отделка мансарды гипсокартоном2отделка мансарды гипсокартоном3
отделка мансарды гипсокартоном4отделка мансарды гипсокартоном5отделка мансарды гипсокартоном6
отделка мансарды гипсокартоном7отделка мансарды гипсокартоном8отделка мансарды гипсокартоном9

Видео: Подшивка потолка мансарды гипсокартоном

Видео: Потолок из гипсокартона на мансарде.

Видео: Мансарда.Перегородки.Стены из гипсокартона.Сдвижные двери.Второй этап.

Видео: Мансарда/Перегородки из гипсокартона/сдвоенная направляющая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка мансарды гипсокартоном