LadyVu.com

Отделка балкона своими руками

Отделка балкона своими руками

Совмещение балконов и лоджий - популярный способ расширить пространство. Это отличная основа для обустройства рабочего кабинета, зимнего сада и даже игровой комнаты. Все упирается в ее кардинальную переделку. Нет, менять размеры или форму помещения мы не будем, но начнем превращать его в полноценную комнату. Для этого достаточно качественно утеплить балкон, сделать внутреннюю отделку, и все это реально осуществить своими руками.

Пошаговая отделка балкона своими руками

  1. Сначала мы займемся непосредственно этапом утепления. Использовать будем современный материал Пеноплекс. Для его монтажа сначала формируется каркас из профиля. Толщина профиля будет равна толщине самих листов Пеноплекса. Работаем с теми стенами, которые являются самыми холодными, а именно с наружной частью.
  2. Отделка балкона своими руками1Отделка балкона своими руками2
    Отделка балкона своими руками3
  3. По наружной части все зашиваем изоляцией с фольгированным покрытием.
  4. Для отделки своими руками пола балкона мы его поднимем внутри. Черновой пол будет сделан из фанеры. В зависимости от размеров листов фанеры, мы формируем основу из деревянного бруса.
  5. Отделка балкона своими руками5
  6. Между пролетами укладываем слой утеплителя. Это может быть каменная или минеральная вата, рулонные утеплители. После укладки все зашиваем слоем фанеры.
  7. Отделка балкона своими руками6Отделка балкона своими руками7Отделка балкона своими руками8
  8. Следующая часть отделки балкона своими руками заключается в зашивке потолка. Его утепляем тем же Пеноплексом. Параллельно прокладываем все необходимые провода для подсветки и розеток.
  9. Отделка балкона своими руками10
  10. Утеплительная часть отделки внутри балкона своими руками завершена. Для формирования стен используем гипсокартон. Сначала поверх утепленной основы прибиваем каркас из профиля.
  11. Отделка балкона своими руками11Отделка балкона своими руками12Отделка балкона своими руками13
  12. Далее шаг за шагом прибиваем листы гипсокартона.
  13. Отделка балкона своими руками14
  14. Зашиваем и потолок, вырезав при этом отверстия под встраиваемые светильники.
  15. Отделка балкона своими руками15
  16. Устанавливаем розетки и все необходимые выключатели.
  17. Отделка балкона своими руками16Отделка балкона своими руками17Отделка балкона своими руками18
  18. Подготовительная часть внутренней отделки балкона своими руками перед нанесением финишного слоя заключается в шпаклевке стен и нанесения ровного слоя штукатурки.
  19. Отделка балкона своими руками19
  20. Параллельно занимаемся укладкой плитки для подоконника. Устанавливаем батарею.
  21. Отделка балкона своими руками20Отделка балкона своими руками21
  22. Теперь, когда стены готовы к нанесению конечного покрытия, можно выбирать из идей отделки балкона своими руками подходящую. В нашем случае это будут обои с тиснением под покраску. Потолок просто окрашивается, или же оклеивается обоями. Не менее удобно оформлять стены фактурной штукатуркой, так как ее всегда можно освежить новой краской.
  23. Отделка балкона своими руками22Отделка балкона своими руками23
    Отделка балкона своими руками24Отделка балкона своими руками25
  24. После работы со стенами и потолком приступаем к полу. На балконе будет небольшой домашний кабинет, посему смело шагаем в сторону ламината, так как пол у нас достаточно теплый.
  25. Сначала слой подложки, в нашем варианте это долговечная и невероятно теплая пробковая подложка. Далее на нее укладываем доски ламината, прибиваем плинтуса. Ламинат укладываем исключительно по своему усмотрению, направление может визуально либо расширить, либо вытянуть комнату.
  26. Отделка балкона своими руками26Отделка балкона своими руками27
  27. Если имеются небольшие ниши или закутки, их стоит использовать рационально. Полки под инструменты, всякие домашние мелочи или даже консервацию отлично уместятся в таких нишах. В настоящее время редко загромождают балконы ненужными шкафами с дверцами, заменяя их просто вертикальными жалюзи или раздвижными системами.
  28. Отделка балкона своими руками28Отделка балкона своими руками29
  29. Основной фронт работ уже позади. Теперь переходим к обустройству рабочей зоны. Как правило, это лаконичная простая мебель в тон отделке самого балкона. На окна вешаем рулонные шторы или римские занавески.
  30. На этом работа по отделке балкона своими руками закончена. Как видите, достаточно иметь основной набор инструментов и время для работы. Все остальное вы без труда найдете в строительном магазине.
  31. Отделка балкона своими руками30

Видео: Отделка балкона своими руками.

Видео: Отделка балкона своими руками видео

Видео: Отделка балкона лоджии своими руками. Как стыковать панели без щелей?

Видео: Отделка Балкона Своими Руками. Выравнивание Стен Гипсокартоном на Лоджии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка балкона своими руками