LadyVu.com

Отделка лоджии пластиковыми панелями

отделка лоджии пластиковыми панелями 0

Как и любое жилое помещение, лоджии и балконы нуждаются в качественном утеплении и привлекательном внешнем виде. Отделка балконов и лоджий пластиковыми панелями (так называемой пластиковой вагонкой) – один из самых дешевых, простых и быстрых способов внутреннего оформления интерьера.

Монтаж таких панелей очень прост, а благодаря тому, что они имеют 6-метровую длину, при их порезке остается минимальное количество отходов. Панели очень удобны при транспортировке и монтаже, так как имеют небольшой вес.

Также к положительным качествам пластиковых панелей можно отнести устойчивость этого материала - он не теряет своей привлекательности под воздействием влаги, холода, жары. За ним легко ухаживать - достаточно простой влажной уборки, даже без применения дорогостоящих очистительных средств, они не впитывают посторонние запахи.

Панели из пластика великолепно сочетаются с металлопластиковыми окнами, а их цветовая гамма настолько обширна, что позволяет воплотить в жизнь любую идею дизайнера, в зависимости от пожеланий обладателя жилья.

Пластиковые панели долговечны, они не поддаются гниению, достаточно устойчивы к механическим повреждениям, царапинам, обладают хорошей звукоизоляцией.

Крепить панели к стенам можно на заранее смонтированную обрешетку или при помощи непосредственного приклеивания панелей к стенам. Первый способ более выгоден, так как при нем не требуется идеально ровных стен и в случае необходимости легче заменить вышедшую из строя панель.

Отделка стен и потолка на лоджии

Перед тем, как начать отделку лоджии пластиковыми панелями, следует произвести ее утепление. Чаще всего это делается с помощью пенопласта, но можно использовать и минеральную вату. К тому же, пластиковые панели, по сути, являясь отделочным материалом, обладают способностью самостоятельной теплоизоляции. Начинать работы по внутренней отделке лоджии лучше всего с потолка.

Если утепление стен и потолка на лоджии отсутствует, то лучше выбирать для отделки узкие панели, так как они более устойчивы к перепадам температуры и меньше подвержены деформации.

Отделка лоджии пластиковыми панелями производится на заранее смонтированный каркас, для которого могут быть использованы как деревянные бруски, так и металлический профиль. В случае отделки балкона или лоджии следует отдать предпочтение металлу, он не реагирует на попадание влаги и перепад температуры, поэтому каркас не деформируется и обшивка не потеряет своей формы.

Перед тем, как приступить к отделке стен, следует подумать о расположении пластиковых панелей - оно может быть горизонтальным или вертикальным. Если панели будут расположены горизонтально, то планки каркаса должны крепиться вертикально, соответственно, при вертикальном расположении панелей, крепление происходит к горизонтально расположенному каркасу.

Горизонтальное расположение панелей зрительно увеличит ширину лоджии, а вертикальное визуально сделает ее выше. Наиболее удобный способ монтажа пластиковых панелей на стенах – вертикальный, обшивку лучше начинать с угла. Хорошим решением будет и отделка потолка лоджии пластиковыми панелями, прикрепленными к обрешетке - такая конструкция надежна и долговечна, она не провиснет и не потеряет привлекательности, кроме того, она позволит расположить на потолке встроенные светильники.

На потолке лоджии панели следует монтировать поперек помещения, используя не большие по длине планки, так как потолочные пластиковые панели могут уступать по толщине стеновым, не обладая большой прочностью и не нуждаясь в излишних нагрузках.

отделка лоджии пластиковыми панелями 1отделка лоджии пластиковыми панелями 2отделка лоджии пластиковыми панелями 3
отделка лоджии пластиковыми панелями 4отделка лоджии пластиковыми панелями 5отделка лоджии пластиковыми панелями 6
отделка лоджии пластиковыми панелями 7отделка лоджии пластиковыми панелями 8отделка лоджии пластиковыми панелями 9

Видео: Отделка лоджии пластиковыми панелями. Подробная инструкция.

Видео: Пошаговая технология утепления и отделки лоджии П-111М под ключ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка лоджии пластиковыми панелями