LadyVu.com

Отделка коридора декоративным камнем

Отделка коридора декоративным камнем

Декоративный камень - настолько универсальный материал, что применять его можно с успехом не только снаружи дома, но и для отделки внутренних жилых помещений. Особенно это касается тех мест, где нужна не только красота, но и прочность или огнеупорность материала. Коридоры в первую очередь страдают от наносимой с улицы грязи. Хозяева прибегают к различным ухищрениям, чтобы не менять очень часто отделку стен – используют жидкие или моющиеся обои, устанавливают пластиковые или деревянные панели. Декоративный камень для отделки стен в коридоре – это всегда беспроигрышный вариант. Он имеет благородный и презентабельный вид, и при этом вообще не боится влаги.


Декоративный камень в отделке коридора

Есть несколько вариантов того, как произвести эту важную работу. Можно отделать стены в помещении всплошную, но не все могут позволить себе такую роскошь. К тому же не всегда это будет смотреться уютно. Нужно не перестараться, иначе ваша комната превратится в погреб или средневековую темницу. Поэтому чаще всего отделку коридора декоративным камнем производят фрагментарно – облицовке подвергаются только углы, одна из стен комнаты, пространство возле плинтусов, различные декоративные ниши, оконные или дверные проемы, арки.

Отделка декоративным камнем – это прекрасная возможность произвести кардинальные изменения в интерьере. Можно сделать свой коридор современным или же искусственно его состарить. В зависимости от этого выбираются светильники и аксессуары. Также нужно тщательно подбирать сам материал. Отделка квартир светлым декоративным камнем расширит небольшую комнату. Можно также сыграть на контрасте, используя разноцветные плитки, выкладывая из них различные геометрические фигуры или произвольные узоры.

Отделка коридора декоративным камнем 1Отделка коридора декоративным камнем 2Отделка коридора декоративным камнем 3
Отделка коридора декоративным камнем 4Отделка коридора декоративным камнем 5Отделка коридора декоративным камнем 6
Отделка коридора декоративным камнем 7Отделка коридора декоративным камнем 8Отделка коридора декоративным камнем 9

Видео: Отделка стен коридора декоративным камнем

Видео: Отделка прихожей декоративным камнем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка коридора декоративным камнем