LadyVu.com

Остекление террасы

Остекление террасы

Любой горожанин, выезжая на дачу или в загородный дом, мечтает отдохнуть и насладиться общением с природой. Но если на улице погода плохая или же вечером насекомые мешают, отличным выходом из положения будет веранда или терраса. Эти открытые помещения можно застеклить, и тогда ничто не помешает вашему отдыху.

Виды остекления террасы

Остекление террасы может быть теплым или холодным. В последнем случае используется стандартный алюминиевый профиль. Температура на такой террасе будет выше, чем на улице на 5-7°С. Для устройства теплого остекления на террасе могут быть использованы деревянные или пластиковые окна. Отдыхать на такой террасе можно в любую погоду. Специалисты различают два основных вида остекления террас.

Безрамное остекление террасы является новинкой в панорамном оформлении строений. Это элитное направление в архитектуре дает возможность создавать любые конфигурации при остеклении террасы. Помещение с безрамным остеклением выглядит стильно и элегантно. При этом оно отлично освещено естественным светом. Чаще всего на террасе монтируется так называемое раздвижное финское остекление.

Панорамное остекление террасы позволяет любоваться окружающей природой безо всяких ограничений. И хотя при этом все соседи будут видеть вас как на ладони, но закрыться от любопытных глаз поможет, к примеру, высокий забор. Однако терраса с безрамным остеклением имеет и некоторые недостатки: недостаточную теплоизоляцию, невозможность установки москитной сетки, высокую стоимость.

Остекление террасы1Остекление террасы2Остекление террасы3

Рамное остекление террасы обойдется хозяевам значительно дешевле безрамного. Заменить поврежденный элемент при таком остеклении гораздо легче, чем в предыдущем варианте. Да и смонтировать такую конструкцию на террасе можно самостоятельно. Однако создать какую-либо нестандартную террасу с таким остеклением не удастся.

Остекление террасы4Остекление террасы5Остекление террасы6

Видео: Остекление террасы раздвижными конструкциями "гармошка" от ИГМА

Видео: Безрманое остекление террас

Видео: Остекление террасы алюминиевые раздвижные двери

Видео: Безрамное остекление террасы на крыше таунхауса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Остекление террасы