LadyVu.com

Ортопедические диваны для сна

Ортопедические диваны для сна

Многие убеждены в том, что для комфортного и здорового сна подходят исключительно кровати. До некоторых пор это действительно было так, поскольку диваны не позволяли высыпаться из-за неудобной конструкции, жесткого основания и абсолютно неанатомической формы. Но сегодня технологии и мебельная промышленность развились настолько, что на рынке появились диваны для сна с ортопедическим матрасом. Они не только успешно конкурируют с привычными кроватями, но даже порой превосходят их.

В чем преимущества ортопедических диванов для сна?

В интерьере малогабаритной квартиры со скромными по размерам комнатами, диван способен существенно сэкономить драгоценные метры. Многофункциональность таких диванов в том, что они сочетают в себе качественный дневной отдых в сложенном состоянии и удобство ортопедического места для полноценного ночного сна.

Качественный диван для сна можно поставить в гостевой комнате, рабочем кабинете, гостиной-спальне. В сложенном виде он выглядит как обычный диван, а в разложенном состоянии является полноценной одно- или двухместной кроватью.

Ортопедические диваны называются так потому, что комплектуются ортопедическим матрасом, который по своим характеристикам ничем не уступает современной стационарной кровати. Главное – он поддерживает позвоночник во время сна и способствует комфортному отдыху. Кроме того, такой матрас даже оказывает массажный эффект, помогая лучше расслабиться после трудного рабочего дня.

Матрас в таких диванах выполняется из качественных гипоаллергенных материалов, которые не впитывают запахи и излишнюю влагу. В целом, диван не требует особого ухода, а благодаря своей легкости диван можно без труда перемещать по комнате.

Все современные диваны-кровати оборудованы удобными и надежными механизмами трансформации, так что ежедневный процесс складывания и раскладывания не вызовет затруднений.

Как выбрать диван для сна?

Сегодня мебельный рынок предлагает огромный ассортимент самых разнообразных диванов-кроватей, так что определиться бывает очень непросто.

Прежде всего, диваны отличаются по своей конструкции и способу трансформации. Ортопедический диван для ежедневного сна может быть как прямой, так и угловой.

В зависимости же от механизма, это может быть аккордеон, книжка, еврокнижка дельфин, выкатной, клик-кляк, французская или американская раскладушка. Выбор той или иной модели зависит от имеющегося у вас места для дивана и ваших предпочтений.

Гораздо важнее при покупке обратить внимание на качество ортопедического матраса. Они бывают разными, но самые удобные диваны для ежедневного сна оснащены латексным, вакуумным, кокосовым матрасом и матрасом с эффектом памяти.

Матрасы из латекса – это натуральные матрасы. Такие диваны – лучшие для ежедневного сна. Латекс в них является соком дерева гевеи, затвердевшим от соприкосновения с воздухом.

В последнее время все большей популярностью пользуются вакуумные ортопедические матрасы. А удивительный матрас с эффектом памяти способен подстраиваться под изгибы тела и равномерно распределять нагрузку, даря неповторимый комфорт.

Матрасы с кокосовым наполнителем дарят прохладу в знойные летние дни и ночи и тепло – зимой. Также эти изделия отлично вентилируются. Единственный минус – такие матрасы довольно жесткие, так что для людей, привыкших к более мягкому спальному месту, могут показаться неудобными. А вот для тех, кто имеет проблемы с позвоночником, такие диваны подходят исключительно.

В отдельную категорию ортопедических матрасов можно выделить комбинированные: они выполнены с применением кокоса, пенополиуретана, латекса и струттофайбера.

Ортопедические диваны для сна1Ортопедические диваны для сна2Ортопедические диваны для сна3
Ортопедические диваны для сна4Ортопедические диваны для сна5Ортопедические диваны для сна6
Ортопедические диваны для сна7Ортопедические диваны для сна8Ортопедические диваны для сна9

Видео: Ортопедический диван для ежедневного сна Single R фабрики Mekko

Видео: Диваны Для Ежедневного Сна Ортопедические Спальные Одесса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ортопедические диваны для сна