LadyVu.com

Ортопедические диваны

Ортопедические диваны

Одной из разновидностей мягкой мебели-трансформера, замечательно справляющейся с функциями удобного отдыха и здорового сна, являются ортопедические диваны.

Ортопедические диваны-кровати изготавливаются с вложенными в сиденье и спинку ортопедическими матрасами, которые позволяют позвоночнику находиться в ровном положении во время отдыха, также они способствуют равномерному распределению веса человека, делая сон здоровым и крепким.

Выбор ортопедического дивана

При выборе ортопедического дивана-кровати следует обратить внимание на то, что многие зарубежные модели не предусматривают интенсивной эксплуатации, они используются как гостевые. Лучше выбирать изделия, адаптированные под наш рынок. Также нужно при покупке ортопедического матраса отдавать предпочтение моделям, высота которых не менее 20-21 см. Выбирая диван-кровать для людей с большим весом, следует приобретать его с более жесткими наполнителями матраса, лучше всего с блоком независимых пружин, каждая из которых находится в индивидуальном чехле.

Каркас для дивана-кровати с ортопедическим матрасом должен быть прочным, изготовленным из металла или надежных деревянных брусьев. Диваны с ортопедическим основанием имеют поперечные ортопедические ламели, крепление их к раме происходит с помощью специальных амортизаторов, что обеспечивает дополнительное эффективное их использование для сна и отдыха. Количество таких реек не должно быть менее 25-30 штук.

Ортопедические диваны для ежедневного сна рекомендуются врачами всего мира людям, имеющим проблемы с позвоночником или с суставами, а также в качестве профилактики, особенно людям преклонного возраста и детям.

Угловые и детские ортопедические диваны

Самые удобные и практичные угловые ортопедические диваны имеют механизм трансформации еврокнижка, дельфин, они обладают большим спальным местом и хорошими эксплуатационными качествами, такие диваны пригодны для ежедневного использования. При раскладывании ортопедического углового дивана трудно сделать спальное место ровным, без переходов, но на основе механизма еврокнижка можно создать наиболее удобную поверхность для отдыха, на которой позвоночник располагается комфортнее всего.

Если приобретенный угловой ортопедический диван будет больше использоваться для сиденья на нем, следует выбирать диван с повышенной упругостью, матрас выбирать на независимых пружинах, с возможностью переворачивания его на другую сторону, чтобы избежать быстрых провалов и проседаний.

Детские ортопедические диваны используются в качестве профилактической меры, они способны предотвратить многие проблемы с позвоночником у детей в то время, когда происходит интенсивный рост ребенка и формирование костной системы. Такие диваны часто обладают возможностью модифицировать наклон спинки, то есть позволяют принять полулежащее положение. Также ортопедический диван-кровать в детской комнате можно использовать для игр ребенка.

Матрас для детского ортопедического дивана специалисты советуют выбирать беспружинный, но в подростковом возрасте предпочтительны матрасы на пружинах.

Спальная поверхность в детском ортопедическом диване должна быть жесткой, именно она во время сна поддержит позвоночник ребенка в правильном положении. Наполнитель для матраса следует подбирать из экологически безвредного материала, в частности подойдет кокосовая койра - она обеспечит твердую спальную поверхность, а также поспособствует хорошей циркуляции воздуха и теплообмену. Следует избегать для детского ортопедического матраса такого наполнителя, как латекс - он способен вызвать аллергическую реакцию у ребенка.

Ортопедические диваны1Ортопедические диваны2Ортопедические диваны3
Ортопедические диваны4Ортопедические диваны5Ортопедические диваны6
Ортопедические диваны7Ортопедические диваны8Ортопедические диваны9

Видео: Ортопедические диваны Венето.

Видео: Ортопедический угловой диван mekko "Hercules"

Видео: Диваны Киев . Ортопедический диван President ( купить диваны в Киеве)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ортопедические диваны