LadyVu.com

Ограждения лестниц

ограждения лестниц

Современные дома, этажность которых больше одного, невозможно себе представить без лестницы и ограждению к ней. Разрешить вопрос ограды к лестнице сегодня можно очень легко, ведь материалов для производства данных конструкции более чем достаточно на сегодняшний день. В создании лестничных оград используется стекло, дерево, пластик, металл, бетон и прочее.

Ограждения из металла

Кованые ограждения для лестниц имеют достойный внешний вид, характеризуются высокой прочностью. На перила из металла можно смело опираться без риска их испортить. Ограждение лестниц является украшением дома и от него зависит общий вид интерьера. Кованые изделия, которые производятся мастерами и знатоками искусства, являются непревзойденным шедевром. Такая лестница будет выглядеть достойно в любом доме.

ограждения лестниц1ограждения лестниц2ограждения лестниц3

Сегодня ограждающий барьер может быть самым неординарным. Выбрать конструкцию под необычный проект не так просто, как кажется на первый взгляд. Металл не имеет пределов по каким-либо геометрическим конфигурациям, поэтому можно смело утверждать о том, что металлические ограждения лестниц являются лучшим решением для нестандартных задач.

ограждения лестниц4ограждения лестниц5ограждения лестниц6

Почти все загородные дома и особняки при строительстве предусматривают монтаж ограждения лестниц разного типа. Геометрическая конфигурация лестниц и материал изготовления являются определяющим фактором в выборе. Производство с применением передовых технологий рождает смелые решения по дизайну, например ограждение лестниц из нержавеющей стали с дополнением стекла.

Ограждения из стекла

Стеклянное ограждение лестниц имеет массу достоинств. Этот материал кажется хрупким на первый взгляд, но на самом деле, при производстве лестниц применяется особый тип стекла под названием триплекс. Такое стекло имеет много слоев, благодаря чему конструкции способны выдержать большую нагрузку, которая оказывается на ступенях и перилах. Материал обладает высокой плотностью, не нужно переживать по поводу надежности изделия. Данные конструкции являются безопасными даже для маленьких деток. Они экологически чистые, практичные и долговечные. Эти изделия станут прекрасным дополнением любого интерьера. Они обладают особой легкостью и неповторимостью, с помощью них можно удачно делить помещение на зоны, не мешая попаданию солнечных лучей. В совмещении с большой застекленной территорией, эти конструкции добавят помещению легкости и современности.

ограждения лестниц7ограждения лестниц8ограждения лестниц9

Многослойное стекло

Не стоит волноваться по поводу надежности стеклянных оград, ведь они изготовляются из многослойного стекла под названием триплекс. Этот метод производства включает в себя совмещение сырого, каленого или гнущегося стекла с использованием полимерной пленки. Соединение осуществляется посредством давления и высоких температур. Такое стекло может быть любой толщины, чем она больше, тем прочнее стекло.

Ограждения из дерева

Ограждения лестниц из дерева любых цветовых оттенков, из красной породы дерева или белого дуба смогут облагородить Ваш дом, наполнит его естественностью, романтикой и величием.

Достоинства деревянных лестниц и ограждений:

  • красивый внешний вид;
  • износостойкость;
  • прочность;
  • безвредность;
  • огромные возможности декора.

Также бывают комбинированный конструкции, когда в изготовлении лестницы применяется и дерево, и металл. Добавляя кованые детали к деревянному изделию, вы делаете его оригинальным. Ваша лестница будет не только выполнять свою основную защитную роль, но также и станет эстетической составляющей интерьера.

ограждения лестниц10ограждения лестниц11ограждения лестниц12

Видео: 16. Перила со стеклом ограждения лестниц своими руками

Видео: Сборка ограждения лестницы с поручнем ПВХ

Видео: Изготовление, монтаж, установка, сборка своими руками ограждения нержавейка, перила из нержавеющей стали, поручни для лестниц крепление без сварки

Видео: Бетонные лестницы. Бетонные ограждения. Лестница с бетонным ограждением. Concrete stairs. Staircases

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ограждения лестниц