LadyVu.com

Ограждения из стекла

Ограждения из стекла

Для декорирования как внутренних помещений, так и для наружного оформления используются, наряду с другими, ограждения из стекла. Прежде всего, они актуальны при оформлении балюстрад, террас, балконов, лестниц.

Лестничные ограждения из стекла

Лестницы могут иметь стеклянные ограждения нескольких видов. Прежде всего, это классические стоечные стеклянные ограждения: стояки изготовлены из дерева или металла, а заполнение – стеклянное. Еще один вид стеклянных ограждения лестниц – со скрытым креплением. В нем стекло прикрепляется к торцу лестницы, а крепление его декорируется специальными накладками: создается впечатление невесомой конструкции. Преимущество ограждения лестницы или террасы из стекла с точечным креплением заключается в том, что оно не уменьшает площадь лестницы, а уход за ним гораздо проще.

Ограждения из стекла1Ограждения из стекла2Ограждения из стекла3

Балконные ограждения из стекла

Ограждения из стекла для балкона, как, впрочем, и для лестницы, чаще всего изготавливают из закаленного стекла, так называемого триплекс: три слоя стекла, скрепленных специальной эластичной пленкой. Поэтому такое стекло значительно прочнее и безопаснее в эксплуатации. Стеклянное полотно для ограждения может быть матовым, прозрачным, тонированным или быть украшенным пескоструйным рисунком.

Ограждения из стекла4Ограждения из стекла5Ограждения из стекла6

Душевые ограждения из стекла

Ограждения из стекла применяются и в ванных комнатах для душевых кабин. Изготовленные из закаленного стекла, они выглядят невесомыми и хрупкими, визуально расширяя пространство. Такие ограждения из стекла могут иметь самую разнообразную форму и размеры, подчеркивая оригинальный дизайн интерьера ванной комнаты. Для таких фигурных ограждений используется гнутое закаленное матовое или прозрачное стекло. Благодаря этому пользование душевой кабинкой совершенно безопасно.

Ограждения из стекла7Ограждения из стекла8Ограждения из стекла9

Видео: Стеклянные ограждения BALARDO ALU GLASSLINE

Видео: Ограждения из стекла. Одесса

Видео: Самонесущие ограждения стекла Маршаг (495) 998-73-71

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ограждения из стекла