LadyVu.com

Оформление прихожей

Оформление прихожей

Если к вам пришли гости, то, прежде всего, они попадают в прихожую. И каждому хозяину хочется сделать ее красивой, уютной и в то же время функциональной.

В коридоре мы, придя домой, снимаем обувь и верхнюю одежду, здесь хранятся все необходимые аксессуары: сумки, перчатки, зонты, ключи и прочие. Прихожие различаются по форме: они могут быть просторными квадратными, узкими длинными либо просто очень маленькими. Исходя из этого, и следует планировать оформление интерьера прихожей.

Оформление стен в прихожей

Правильно подобранное оформление стен поможет визуально увеличить пространство небольшого коридора. Покрасьте стены или оклейте их обоями светлых пастельных оттенков, и это сделает помещение более просторным.

Кроме этого, узкий коридор можно расширить, если оклеить стены обоями с горизонтальным вытянутым рисунком. Если вы хотите сделать стены с прихожей темными, то уделите особое внимание освещению коридора. Специалисты не рекомендуют применять в коридоре люминесцентное освещение, которое может искажать цветопередачу. Лучше воспользоваться галогенными или обычными лампами накаливания. Отлично смотрится в прихожей подсветка зеркала или шкафа.

Оформление прихожей1Оформление прихожей2

Оформление потолка в прихожей

Самый простой и бюджетный способ оформления потолка в прихожей – это покраска или побелка. Можно оклеить потолок обоям в одной цветовой гамме со стенами или отделать плиткой ПВХ, помогающей скрыть все неровности поверхности. Смонтируйте в прихожей подвесной потолок, и помещение станет более высоким и просторным.

Оформление прихожей4Оформление прихожей5Оформление прихожей6

Оформление пола в прихожей

Пол в прихожей должен отвечать особым требованиям. Покрытие для пола должно хорошо мыться, быть немарким и влагостойким. Подходящий вариант: кафельная плитка, подобранная в тон к стенам. Для узкой прихожей уместен будет ламинат, уложенный в диагональном или в поперечном направлении. Оттенок напольного покрытия должен сочетаться с цветом мебели в коридоре.

Оформление прихожей7Оформление прихожей8Оформление прихожей9

Если в вашей прихожей есть ниша, то оформление правильной подсветкой превратит ее в стильный элемент интерьера и придаст глубины всему пространству помещения.

Оформление прихожей10Оформление прихожей11Оформление прихожей12

Видео: Оформление прихожей

Видео: Как сделать вешалку для одежды из сосновой двери - креативное оформление прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление прихожей