LadyVu.com

Оформление кухни обоями

Оформление кухни обоями

Из множества вариантов оформления стен на кухне (декоративная штукатурка, плитка, пластик и другие) заслуживает внимания и такой, как оклейка обоями.

Оформление стен на кухне обоями

Остановив свой выбор на этом варианте оформления, следует принять во внимание то, что обои для кухни должны соответствовать ряду требований – обладать высокой прочностью и повышенной устойчивостью к влаге и воздействию дыма, легко чиститься (а в идеале – мыться), отвечать требованиям пожарной безопасности. Для оформления кухни обоями ни в коем случае не приобретайте бумажные недорогие обои, обои с выступающими рисунками, а также акриловые и текстильные. Можно рекомендовать следующие типы обоев для кухни (по возрастающей в зависимости от соотношения цена-качество):

  • бумажные с водоотталкивающей пропиткой;
  • влагостойкие из вспененного винила;
  • виниловые обои с повышенной плотностью покрытия.

Определяясь с цветовой гаммой, ориентируйтесь на цвет и дизайн кухонного гарнитура, на стиль оформления самого помещения, на интенсивность дневного освещения, конечно же, следует учесть и размер кухни. К примеру, для оформления стен маленькой кухни лучшим вариантом будут однотонные обои или обои с мелким рисунком. Для затененных помещений лучше выбрать обои в желтых, бежевых или оранжевых тонах, способных визуально расширить пространство и повысить настроение. Для хорошо освещенной кухни не стоит выбирать обои в кричаще-ярких тонах. И, без сомнения, классический цвет для кухни – белый.

Оформление кухни обоями1Оформление кухни обоями2Оформление кухни обоями3
Оформление кухни обоями4Оформление кухни обоями5Оформление кухни обоями6
Оформление кухни обоями7Оформление кухни обоями8Оформление кухни обоями9

Оформление стен на кухне фотообоями

Чтобы визуально создать иллюзию расширения пространства, можно рекомендовать воспользоваться фотообоями. Но при этом следует учесть, что фотообои - самодостаточный элемент декора. Великолепно этот элемент отделки будет смотреться в минималистическом интерьере – минимум мебели, декора, нейтральный общий фон.

Оформление кухни обоями10Оформление кухни обоями11Оформление кухни обоями12
Оформление кухни обоями13Оформление кухни обоями14Оформление кухни обоями15
Оформление кухни обоями16Оформление кухни обоями17Оформление кухни обоями18
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление кухни обоями