LadyVu.com

Оформление кухни

Оформление кухниЛюбая ошибка при оформлении данного помещения влияет на атмосферу в семье. Неудобный доступ к варочной поверхности, малое место для хранения утвари, плохое освещение или проблемный обеденный стол – это испорченные нервы и напрасно потраченные силы наших хозяек. Поэтому к данному вопросу следует относиться крайне основательно, пересмотрев все возможные варианты, какие может себе позволить ваш бюджет.

Некоторые идеи для оформления кухни"

  1. Оформление потолка на кухне.
  2. Прежде всего, потолок должен отвечать некоторым самым основным требованиям, которые мы здесь постараемся перечислить:

    • влагостойкое внешнее покрытие;
    • несложный уход;
    • материал для потолка следует выбирать экологичным, чтобы отсутствовали в декоративном покрытии различные вредные соединения;
    • панели или натяжной потолок должны максимально скрывать коммуникации – это особенно важно, если у вас оформление кухни в классическом стиле;
    • желательно, чтобы у вас была износоустойчивая поверхность потолка, пыль и грязь нуждаются в уборке, и нежное покрытие быстро придет в негодность.

    В современном интерьере чаще всего используются натяжные конструкции, гипсокартонные, кассетные, реечные, решетчатые. Все они имеют право на жизнь, просто нужно учитывать тот стиль, который вы избрали для данного помещения. Например, пластиковые панели вряд ли подойдут для тех, кто избрал оформление кухни в стиле прованс, а деревянный потолок с выступающими балками будет нелепо смотреться в стиле хай-тек.

    Оформление кухниОформление кухниОформление кухни
  3. Оформление барной стойки на кухне. Данный предмет интерьера появился впервые на Западе, позволяя воссоздавать в квартире или частном доме атмосферу кафешки или уютного семейного ресторанчика. Помимо этого данная конструкция удобно разделяет помещение на зоны, если вы выполняете оформление кухни-гостиной. Есть несколько вариантов, как установить барную стойку:
    • создать своеобразный островок, если позволяют размеры комнаты;
    • сделать стойку продолжением обеденного стола;
    • барная стойка становится продолжением кухонного гарнитура и выполняется из того же материала.
    • Оформление кухниОформление кухниОформление кухни
  4. Оформление фартука на кухне. Перечислим основные материалы, которые подходят для отделки стен в районе рабочей поверхности:
    • декоративная плитка;
    • мозаика;
    • МДФ;
    • стекло;
    • пластиковые панели;
    • металл.
  5. Если оформление кафельной плиткой кухни смотрится хорошо практически в любом интерьере, то металл больше подходит стиля хай-тек, а пластик будет не очень убедительно выглядеть в стиле барокко или модерн. Поэтому желательно подбирать материал для фартука, учитывая разные нюансы, а не только его механические свойства.
  6. Оформление кухниОформление кухниОформление кухни
  7. Оформление кухни фотообоями. Некоторые люди считают данный материал устаревшим, предпочитая отделывать стены фактурной или однотонной штукатуркой или же покрывать их простыми виниловыми обоями с мелким рисунком. Но качественные фотообои способны выгодно улучшать интерьер, создавая комфортную атмосферу. Самые лучшие сюжеты – это ландшафтные, с изображение сельских пейзажей, цветущего сада, зеленого летнего леса, тихих улочек со старинными домами. Также хорошо на кухне смотрятся яркие бабочки, цветы, натюрморты. Если у вас на кухне мало света, то купите обои-обманки, которые отлично подходят для оформления кухни, имитирующие окно или дверь с выходом на морское побережье или цветущие луга. Подбирайте такие темы, которые возбуждают аппетит или создают ощущение гармонии.
  8. Оформление кухниОформление кухниОформление кухни

Вопрос, который мы подняли в данной статье, очень большой и серьезный, есть еще множество идей, которые способны сыграть огромную роль в деле обустройства данного помещения - оформление арки на кухне, оформление окна, дверного проема и другие вещи. Главное, чтобы погоня за красотой не пошла во вред функциональности. Очень печально, когда кухня выглядит стильно, но хозяйке в ней работать неудобно.

"

Видео: 50 КРАСИВЫХ ИДЕЙ ОФОРМЛЕНИЯ КУХНИ / ИДЕИ ДЛЯ КУХНИ

Видео: Оформление кухни за серебро Аватария

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление кухни