LadyVu.com

Оформление лоджии

Оформление лоджии

С некоторых пор лоджии стало модно утеплять и использовать как жилые помещения – комнаты. Это очень удобно. Некоторые лоджии достаточно велики, поэтому из них получаются отличные детские. Для однокомнатной квартиры – это просто потрясающая находка. Когда ваш ребенок подрастет, ему можно будет выделить личное пространство, в котором подростки так остро нуждаются. На самом деле лоджию таким образом можно использовать в самых различных вариантах, для этого существует множество идей, которые мы с вами и рассмотрим ниже.

Идеи дизайна лоджии

Лоджию можно оформить как самостоятельную спальню для подростка или взрослого человека. Идея подобного дизайна достаточно проста. Для конструкции интерьера спальни на лоджии нам необходимо не так уж много атрибутов. Это диванчик, дизайн, которого предусматривает маленькие габариты. А если хватает места, то можно разжиться и встроенным шкафом и даже прикроватной тумбочкой. Телевизор прекрасно можно расположить на одной из стен, с помощью специальной подставки.

Следующая идея для оформления лоджии – это детская или игровая комната. Так как лоджия на полноценную и просторную самостоятельную комнату «не тянет», то взрослому проживать в ней, может быть не совсем комфортно, а вот маленькому ребенку – то, что нужно. Дизайн интерьера лоджии в таком формате тоже достаточно прост. Это детский диванчик, который занимает немного места и игровой уголок. Стены лоджии можно оклеить веселенькими обоями, а так же сделать тематическое оформление окон. Если эта комната принадлежит маленькой принцессе, то на обоях должен быть изображен замок, а окна должны быть оформлены легкими шторами с мягкими ламбрекенами.

Хорошая идея для оформления лоджии – чайная комната (гостевая). Это комната, которая предназначена для приема гостей, в небольшом количестве и угощения их чаем. Если лоджия располагает панорамными окнами, то ритуал чаепития в такой комнате становится особенно приятным. Дизайн интерьера такой комнаты подразумевает наличие уютного диванчика и маленького столика, он может быть встроенным и откидным. Окна такой лоджии могут украшать горшочки с декоративными растениями, что будет придавать хорошее настроение как самой комнате, таки ее посетителям.

Еще одна идея для оформления лоджии – это кабинет. Специально выделенное место, где вы можете спокойно работать, избегая домашнего шума, или где ваш ребенок с таким же успехом будет делать уроки. Интерьер должен соответствовать общему дизайну кабинета, создавая рабочее настроение.

Оформление лоджии1Оформление лоджии2Оформление лоджии3
Оформление лоджии4Оформление лоджии5Оформление лоджии6
Оформление лоджии7Оформление лоджии8Оформление лоджии9

Видео: Оформление балкона. Идеи для балкона и лоджии. Часть 2

Видео: The design of balconies and loggias

Видео: Дизайн и оформление лоджии. Фотообои и рулонные шторы. Советы профессионального дизайнера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление лоджии