LadyVu.com

Оформление кухни в частном доме

 Оформление кухни в частном доме

Как правило, кухня в частном доме - это то место, которое олицетворяет собой тепло домашнего очага и уюта. Поэтому от удачного и со вкусом подобранного ее оформления во много будет зависеть и атмосфера всего дома в целом.

Кухня в частном доме

Прежде, чем приступить к оформлению и обустройству кухни в частном доме, следует четко определиться не только со стилем оформления, но и с выбором отделочных материалов и цветовой гаммы. Предпочтение стоит отдать материалам, которые можно легко очистить от различного рода загрязнений – пластик, стекло, плитка, в некоторых случаях это может быть натуральный или искусственный камень. Так как на современной кухне не только готовят пищу, но и зачастую собираются на дружеские посиделки, отдыхают после трудового дня, для цветового оформления рекомендуется выбирать натуральную гамму оттенков. И, пожалуй, основной фактор, влияющий на оформление кухни, - ее размер. Как правило, кухни в частных домах, а особенно в современных загородных, имеют достаточно большой метраж, поэтому особых проблем при оформлении кухни в загородном доме не возникает. Следует лишь учесть расположение коммуникаций, дверных и оконных проемов, и, конечно же, позаботиться о достаточно мощной вытяжке.

В настоящее время наметилась тенденция возводить загородные дома из дерева. При оформлении кухни в деревянном доме, прежде всего, обратите особое внимание на противопожарную безопасность помещения и его вентиляцию. Конечно же, при оформлении кухни максимально сохраните природную красоту деревянных стен. А чтобы подчеркнуть ее, можно пофантазировать, например, отделку рабочей зоны и фартука выполнить диким камнем (натуральным или искусственным), декоративным кирпичом, даже пластиком или закаленным стеклом с богатым растительным орнаментом. А при выборе мебели можно рекомендовать базовые варианты. Их два:

  • подчеркнуто грубая, массивная мебель, зачастую стилизованная под старину;
  • изящная мебель с множеством резных деталей и элементов декора.

И еще одна рекомендация от дизайнеров. Неповторимую атмосферу уюта на деревянной кухне создаст работающий камин или печь. По возможности, не отказывайтесь от этой идеи в оформлении интерьера кухни.

И, говоря об оформлении, нельзя не сказать об обустройстве кухни в деревенском доме как варианте частного жилья. Здесь обязательно следует учитывать специфику сельской жизни. Очень хорошо, если деревенский дом оборудован водопроводом и газифицирован, в таком случае можно воспользоваться указанными выше рекомендациями.

 Оформление кухни в частном доме1 Оформление кухни в частном доме2 Оформление кухни в частном доме3
 Оформление кухни в частном доме4 Оформление кухни в частном доме5 Оформление кухни в частном доме6
 Оформление кухни в частном доме7 Оформление кухни в частном доме8 Оформление кухни в частном доме9

Видео: Дизайн кухни в частном доме. Правильно выбираем стиль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление кухни в частном доме